Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Играя, учим правила безопасности

Играя, учим правила безопасности

22.08.2024 Смоленская область

Городское отделение ВДПО провело очередное профилактическое мероприятие в детском саду № 48 «Совушка» г. Смоленска.

На мероприятии сотрудники ВДПО рассказали детям как вести себя при возникновении пожара, или задымления в квартире или детском садике, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. Для этого был продемонстрирован фильм «Программа для детей о правилах пожарной безопасности», после просмотра, которого мальчики и девочки поняли разницу между огнём - другом и огнём – врагом. «Если неправильно с ним общаться, то огонь может причинить людям зло!» - уяснили для себя малыши. Так же напомнили ребятам алгоритм вызова спасательных служб: набрать номер; коротко и внятно сообщить диспетчеру причину вызова службы; сообщить свой точный адрес. Провели игру «Самый быстрый, ловкий и умелый» на одевание «боевой одежды пожарного».

В конце занятия дошколята дружно обещали не баловаться и не играть со спичками, зажигалками, утюгами и другими опасными предметами, ведь благодаря занятию они усвоили, как бывает, опасен огонь.

Воспитанникам были вручены тематические буклеты с правилами пожарной безопасности и флажки от ВДПО.

Городское отделение ВДПО предупреждает: не оставляйте малолетних детей без присмотра, храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах, не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи. Ребёнку необходимо объяснить, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.


Автор: Ирина Захарчук

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
День флага Российской Федерации23.08.2024, регион: Ленинградская область
День флага Российской Федерации

Государственный флаг — это символ страны, и именно под ним наши соотечественники преуспевают в спорте, научной и культурной деятельности, гордо неся над головой величественный триколор.

Вместе все сможем!19.08.2024, регион: Республика Татарстан
Вместе все сможем!

Очередная партия гуманитарного груза, общим весом более 6 тонн в зону СВО доставлена.

Первый заместитель председателя Смоленского отделения ВДПО посетил международную учебно-тренировочную «Вахту памяти» 21.08.2024, регион: Смоленская область
Первый заместитель председателя Смоленского отделения ВДПО посетил международную учебно-тренировочную «Вахту памяти»

В Смоленской области с 12 по 23 августа включительно, проходит Международная учебно-тренировочная «Вахта Памяти».

 Представитель Курского областного отделения ВДПО принял участие в семинаре преподавателей предмета «Основы безопасности и защиты Родины» 26.08.2024, регион: Курская область
Представитель Курского областного отделения ВДПО принял участие в семинаре преподавателей предмета «Основы безопасности и защиты Родины»

В целях подготовки к новому учебному году ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» организовал расширенное заседание отделения преподавателей-организаторов и учителей основ безопасности и защиты Родины.