Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Играем в пожарных

Играем в пожарных

23.08.2023 Смоленская область

Пожарный квест с загадками, правилами пожарной безопасности и весёлыми играми состоялся в детском саду «Колокольчик» г. Сафоново.

В гости к малышам из МБОУ д/с №11 «Колокольчик» г. Сафоново заглянула инструктор Сафоновского отделения ВДПО Ольга Казакова, а это значит, что ребята обязательно узнают что-то новое о безопасности и будут играть в пожарных! В этот раз Ольга Анатольевна пришла с пожарным квестом.

На старте малышам напомнили пожарные правила. Говорили о том, чего нельзя делать, чтоб огонь не вредил, оставался только добрым другом; запомнили номер вызова пожарных и правила поведения при пожаре.

На станции «Загадочной» разгадали все пожарные загадки инструктора и узнали, что такое самоспасатель или газодымозащитный комплект. Примерили и отправились к станции «Пожарной». Здесь ребята побывали в роли настоящих огнеборцев. Узнали, что такое карабины и как ими пользоваться, ловко сбивали кегли из детских водных огнетушителей. В пожарной эстафете победила дружба, и весёлые юные пожарные превратились в художников, ведь на главной станции «Безопасность» малышей ждал конкурс пожарного рисунка на асфальте. И вот на суд жюри предстали пожарные машины, огонь, заяц-пожарный и другие яркие рисунки.

Победители и призёры зрительских симпатий получили заслуженные награды. Без подарков не остался никто. Инструктор подарила ребятам яркие флажки ВДПО, памятки по пожарной безопасности с любимыми мультяшными героями и пожелала безопасности.


Автор: © Наталья Каменцева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Осваиваем «Азбуку безопасности»28.08.2023, регион: Смоленская область
Осваиваем «Азбуку безопасности»

ВДПО приняло участие в акции «Азбука безопасности» для воспитанников центра СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».

Пожарные добровольцы повышают профессиональные навыки28.08.2023, регион: Ростовская область
Пожарные добровольцы повышают профессиональные навыки

Практические занятия по отработке действий при обнаружении и локализации пожара.

О правилах пожарной безопасности для служителей Успенского мужского монастыря 16.08.2023, регион: Забайкальский край
О правилах пожарной безопасности для служителей Успенского мужского монастыря

ВДПО на встрече со служителями Успенского мужского монастыря.

Азбука пожарной безопасности!17.08.2023, регион: Ленинградская область
Азбука пожарной безопасности!

В детском саду № 5 прошло увлекательное занятие по пожарной безопасности с воспитанниками смешанных групп.