Хабаровское ВДПО приняло участие в фестивале Движения Первых
1 июня в Хабаровске прошел фестиваль Движения Первых, организованный в рамках национального проекта “Молодежь и дети”. Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, объединило тысячи участников под девизом “Мечтай! Действуй! Стань Первым!”.
На набережной Хабаровска развернулись интерактивные зоны, мастер-классы и спортивные состязания. Хабаровское краевое отделение ВДПО совместно с Центром пропаганды пожарно-спасательного дела представило экспозицию на площадке “Труд”.
Основное внимание было уделено детской безопасности в преддверии летних каникул. Председатель Хабаровского городского отделения ВДПО Елена Торопцева демонстрировала первичные средства пожаротушения и индивидуальной защиты для дома, рассказывая, что должно быть в каждой квартире для предотвращения пожара.
Специалисты ВДПО Вера Вишнякова и Анна Трондина вместе с коллегами проводили познавательные беседы, раздавали памятки и отвечали на вопросы. Особой популярностью пользовалась фотозона, где можно было примерить форму пожарных и сфотографироваться с огнетушителем. Участники получали шарики, сладости и брошюры с правилами безопасности.
Взрослых интересовали дымовые извещатели и самосрабатывающие огнетушители. Многие впервые узнали об этих технологиях.
Фестиваль прошел в атмосфере радости и пользы, напомнив о важности личной ответственности за безопасность, особенно перед летними каникулами.
Источник: ВДПО Хабаровского края
|
Знакомство с героизмом пожарных в годы Великой Отечественной войны В рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты Приморского краевого отделения ВДПО провели тематическое мероприятие для детей Дворца детского творчества. |
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина-2025» Во Дворце творчества детей и молодежи г. Калининграда состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина-2025». |
|
ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности Адыгейское региональное отделение ВДПО и МЧС России по Республике Адыгея провели акцию “Безопасные каникулы”. |
Малышам об огне и о пожаре! В детском саду № 20 п. Войскорово Тосненского района для воспитанников средней группы «Незабудки» состоялась познавательная беседа по пожарной безопасности. |