Финальное тестирование дошкольников Смоленска о знаниях пожарной безопасности завершилось
В рамках социального проекта «Сегодня играем, завтра спасаем!», специалисты ВДПО провели финальное тестирование в дошкольных организациях Смоленска на знание правил пожарной безопасности.
Социальный проект «Сегодня играем - завтра спасаем!», получивший поддержку из бюджета Смоленской области, который проводился Смоленским областным отделением ВДПО, подходит к своему завершению. В рамках проекта проводились различные конкурсы, занятия и тестирование. Вся работы была направлена на ознакомление детей дошкольного возраста с азами пожарной безопасности, содействие развитию детского творчества, а также знакомству с профессиями пожарного и спасателя. В самом начале этого проекта специалистами ВДПО было проведено масштабное вводное, а теперь в завершении проекта итоговое тестирование с фокус-группами детей из различных дошкольных учреждений Смоленска.
Детские сады, в которых проходило тестирование:
— «Детский сад № 81 «Кристаллик», 20 детей; (2 группы)
— «Детский сад № 79 «Соловушка», 20 детей (2 группы);
— «Детский сад № 81 «Островок», 20 детей (2 группы);
— «Детский сад № 69 «Чайка», 20 детей (2 группы);
— «Детский сад № 29 «Стриж», 20 детей (2 группы);
— «Детский сад № 85 «Гнездышко», 20 детей (2 группы).
Специалисты выезжали в детские сады со специализированным оборудованием VOTUM (Интерактивный комплекс VOTUM– одна из самых эффективных систем сбора и обработки информации, контролирующей обратную связь с обучающимися в процедурах опроса, голосования, освоения образовательных программ, соответствует утвержденному перечню средств обучения и воспитания) и специально подготовленными тестами, позволяющими определить уровень знания детей на тематику пожарной безопасности.
Полученные результаты позволят провести анализ и определить качество проделанной работы на итоговой конференции в рамках социального проекта «Сегодня играем - завтра спасаем!».
Автор: © Наталья Каменцева
![]() С поздравлениями к ветеранам пожарной охраны В Петродворцовом районе в разные периоды проходили службу Немеш Татьяна Васильевна, Скорняков Сергей Петрович, Куприянова Лариса Игоревна, Козонина Таисия Романовна, Капустин Юрий Васильевич, Васильева Татьяна Николаевна. |
![]() В Амурской области для представителей СМИ был организован пожарный квест В связи с Днем спасателя России благовещенские огнеборцы пригласили представителей средств массовой информации и блогеров Приамурья пройти тематический квест «Испытание стихией». |
![]() Омское отделение ВДПО делится опытом В Омске была организованна выставка, которая объединила организации, деятельность которых направлена на создание безопасной жизнедеятельности. |
![]() Новогодняя благотворительная акция от Нижегородского областного отделения ВДПО Основной целью визита было оказание поддержки детям, находящимся в сложных жизненных ситуациях. |