Фестиваль "НАУКА 0+" в Рязани: ВДПО познакомило гостей с пожарной безопасностью
25 и 26 октября в Рязани состоялся Всероссийский фестиваль "НАУКА 0+", самый значимый проект по популяризации науки в России. На протяжении двух дней в историческом здании Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина на базе научных лабораторий и кафедр РГУ работало более 50 научных площадок, где все желающие могли погрузиться в мир научных открытий.
Специалисты ВДПО активно участвовали в фестивале, рассказывая об истории организации и демонстрируя работу пожарных. Более 50 человек смогли примерить боевую одежду пожарного, а также узнать, как пользоваться различными видами огнетушителей.
Представители ВДПО и управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области раздавали памятки с правилами пожарной безопасности. На месте проведения выставки был установлен стенд пожарного, где желающие могли сделать памятное фото.
Фестиваль "НАУКА 0+" собрал более 1 000 посетителей, которые смогли не только познакомиться с достижениями науки, но и узнать больше о важности соблюдения правил пожарной безопасности.
Автор: Юрий Панченко
![]() Осень – время профилактики пожаров в жилых домах Мероприятия по пожарной безопасности в рамках проекта «ПППропаганда» организованы Воронежским областным отделением ВДПО и региональным отделением Движения Первых. |
![]() Городской противопожарный рейд Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО осуществляют профилактическую деятельность с жителями города. |
![]() Архангельское областное отделение ВДПО отправляет огнетушители в приграничные регионы России Архангельское областное отделение ВДПО подготовило к отправке в приграничные регионы Белгородской и Курской областей партию огнетушителей. |
![]() В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров» В детских садах г. Курска стартовал четырнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров». |