Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Фестиваль активного долголетия в Томской области

Фестиваль активного долголетия в Томской области

23.07.2025 Томская область

В минувшие выходные в с. Молчаново Томской области на территории озера Токовое состоялся Пятый областной Фестиваль активного долголетия, который собрал более 30 команд из Томской области, Алтая, Новосибирска, Иркутска. Гостями стали также «серебряные» волонтеры и организаторы программ активного долголетия из Красноярского края и Омской области. Фестиваль уже является традиционным и проводится в соответствии с целями нацпроекта «Семья».
В торжественном открытии мероприятия принял участие Губернатор Томской области В.В. Музур. Фестиваль начался с возложения цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне бойцам - молчановцам. Далее последовал традиционный массовый старт в стиле скандинавской ходьбы. Кроме того, участники демонстрировали спортивные навыки, состязались в кулинарном конкурсе по приготовлению драников, проявляли творческие способности в исполнении частушек и создании стенгазет.
Приняла участие в мероприятии и команда ветеранов органов управления по делам ГО, ЧС и пожарной охраны Томской области. В состав команды вошли только члены Томского областного отделения ВДПО, которое в свою очередь выступило соорганизатором подготовки команды и ее главным спонсором.

Несмотря участие впервые в таком мероприятии команда ветеранов органов управления по делам ГО, ЧС и пожарной охраны Томской области проявила оптимизм и в упорной борьбе оказались в середине итоговой таблицы!



Автор: Сергей Скутель

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Об огнетушителях с курсантами военно-исторических сборов «Армата»  25.07.2025, регион: Белгородская область
Об огнетушителях с курсантами военно-исторических сборов «Армата»

Умение приводить в действие огнетушитель, доведенное до автоматизма – это уже навык. Он формируется на уроках курса Основ безопасности и защиты Родины, а также при проведении дополнительных занятий с курсантами областных военно-исторических сборов «Армата».

День пожарной безопасности для воспитанников воскресной школы23.07.2025, регион: Республика Чувашия
День пожарной безопасности для воспитанников воскресной школы

Инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Чувашии Елена Афондеркина и ростовая кукла «Бравый пожарный «Иваныч» провели занятие по правилам пожарной безопасности для воспитанников воскресной школы при Соборной мечети города Шумерля.

Участие в семинарах с председателями ветеранских организаций пожарных и спасательных подразделений21.07.2025, регион: Республика Марий Эл
Участие в семинарах с председателями ветеранских организаций пожарных и спасательных подразделений

С 16 по 19 июля 2025 года Республика Марий Эл встречала гостей – на гостеприимной марийской земле проходили семинары с председателями ветеранских организаций пожарных и спасательных подразделений.

Летняя оздоровительная кампания набирает обороты! 21.07.2025, регион: Санкт-Петербург
Летняя оздоровительная кампания набирает обороты!

Сотрудники ВДПО, пожарно-спасательного отряда и МЧС Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга стоят на страже детской безопасности. Очень важно постоянно напоминать детям, что шалость может привести к необратимым последствиям.В связи с этим в детских оздоровительных лагерях Кронштадта на постоянной основе проводится профилактическая работа с детьми по предупреждению пожаров и безопасности на водных объектах.