Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Эвакуация оказалась учебной

Эвакуация оказалась учебной

20.04.2022 Тамбовская область

Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделений ВДПО Ирина Киселёва провела обучающий семинар для воспитанников и сотрудников детского сада № 68 «Яблонька» города Тамбова. Важное и одновременно интересное мероприятие состоялось в рамках масштабного проекта «Азбука пожарной безопасности», реализуемого пожарными добровольцами Тамбовщины.

Семинар «Как учить детей пожарной безопасности» вызвал интерес и у детской, и у взрослой аудитории. Дошкольники вспомнили правила безопасности в быту и на природе, познакомились с правилами пользования огнетушителем и поиграли в игру «01», научившись правильно сообщать о пожаре в службу спасения.

Завершающей частью занятия стала общая учебная эвакуация, во время которой воспитанники и сотрудники детского сада отработали порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Требовалось быстро покинуть помещение и собраться в установленном месте, проявив при этом слаженность, четкость и спокойствие.

Ирина Киселёва также провела консультацию для педагогического состава на тему «Знакомство с инструктивно-директивными документами по разделу ППБ», а затем наставники малышей прошли анкетирование, ответив на вопросы «Что нужно делать, если…».

Анализируя работу по проведению семинара, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделений ВДПО отметила, что благодаря систематизации информации и игровым практикумам у детей повысился уровень знаний о правилах пожарной безопасности, сформировалось умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Большие Огненные игры: квест для кадетов президентского училища 19.04.2022, регион: Тюменская область
Большие Огненные игры: квест для кадетов президентского училища

17 апреля 2022 года Тюменское областное отделение ВДПО совместно с Противопожарной службой региона и МЧС России провели для воспитанников Тюменского кадетского президентского училища увлекательный квест «Большие Огненные игры».

В Ледовый Дворец – на пожарно-техническую выставку! 19.04.2022, регион: Московская область
В Ледовый Дворец – на пожарно-техническую выставку!

Московское областное и Чеховское районное отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вместе со специалистами МЧС России организовали для жителей региона незабываемый праздник на территории Ледового дворца «Витязь».

Детям рассказали о профессиональном празднике и мастерстве огнеборцев25.04.2022, регион: Ленинградская область
Детям рассказали о профессиональном празднике и мастерстве огнеборцев

Накануне профессионального праздника огнеборцев – Дня пожарной охраны – представители местных отделений ВДПО Ленинградской области традиционно проводят встречи с детьми, в ходе которых напоминают правила безопасности жизнедеятельности, рассказывают о профессии пожарного и пожарном добровольчестве.

Сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО почтили память участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф26.04.2022, регион: Алтайский край
Сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО почтили память участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

26 апреля 2022 года председатель Алтайского краевого отделения ВДПО Андрей Рысин инструктор по социально-ориентированной деятельности Общества Александр Коротков приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных памяти жертв радиационных аварий и катастроф и памяти участников ликвидации их последствий.