Экскурсия для будущих пожарных
Экскурсии в пожарные части – один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения. Но еще и способ познакомить подрастающее поколение с данной профессией. Вопрос выбора профессии сейчас становится актуальным. Среди многих важных профессии, о которых задумываются девушки и юноши – профессия пожарного и спасателя.
О нелегкой и интересной службе в МЧС России школьникам детям рассказывают настоящие герои и профессионалы своего дела – пожарные 53 пожарно-спасательной части города Выборга.
В проведении экскурсии учувствовал и представитель Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области.
Данная встреча с детьми сегодня была проведена не в простом формате: больше ребят интересовали такие вопросы как, что подвигло пойти в пожарные, бывает ли страшно, много ли получает пожарный?
Огромной приятностью для детей была возможность потушить условный пожар из пожарного рукава, и увидеть, как работает лафетный ствол.
В конце мероприятия детям раздали памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.
Автор: © Дарья Тарасенкова
|
«Университетская смена» в гостях у ВДПО В Республику Коми прибыли 65 детей из Луганской народной республики г. Ровенькив гости в рамках участия в федеральном проекте «Университетские профильные смены». |
О пожарной безопасности даже на каникулах Экскурсии в пожарные части – один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения. |
|
Цикл мероприятий «Дни малой деревни» В летний пожароопасный период ВДПО проводит цикл мероприятий, посвященных заботе о малой родине. |
В детском саде Белоруссии состоялся обмен опытом Праздник помог двум областным структурам белорусского и российского добровольных пожарных обществ обменяться опытом в работе с детьми по правилам пожарной безопасности. |



