Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Экологическая акция «Старая батарейка»

Экологическая акция «Старая батарейка»

05.02.2026 Ленинградская область

Самые юные пожарные из ДЮП «Ладога» Кировского района продолжают своё участие в региональном пилотном проекте системы сбора, транспортировки и утилизации отходов I (чрезвычайно опасные: ртутные лампы, пестициды…) и IV (малоопасные: строительный мусор, шины…) классов опасности на территории Ленинградской области.

В ходе акции проводится сбор старых, отслуживших свой срок, батареек. Акцию поддержал и принял в ней активное участие председатель совета Кировского местного отделения ВДПО Ленинградской области Александр Никулин!

Совместными усилиями юных пожарных из ДЮП «Ладога» и Кировского отделения ВДПО собраны и помещены в специальный контейнер 446 батареек. Затем этот контейнер, по мере его наполнения заберут, а батарейки – утилизируют без вреда для природы.

На этом наша акция не заканчивается… Работаем дальше!




Автор: Сергей Громов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Три проекта ВДПО Ростовской области стали победителями конкурса Фонда президентских грантов02.02.2026, регион: Ростовская область
Три проекта ВДПО Ростовской области стали победителями конкурса Фонда президентских грантов

Реализация проектов начнется с 1 февраля этого года, общая сумма, которая силами сотрудников Ростовского ВДПО привлечена в регион на пожарную профилактику – около полутора миллионов рублей.

Подведение итогов муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина»30.01.2026, регион: Ленинградская область
Подведение итогов муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина»

В этом году в Тосненском районе в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» приняли участие 267 участников из 41 образовательных учреждений района.

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина» 04.02.2026, регион: Кемеровская область
Подведены итоги регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В конкурсе приняли участие дети от трёх до пятнадцати лет из разных уголков Кемеровской области.

Омским отделением ВДПО и ГУ МЧС России по Омской области организованы соревнования по пожарно-спасательному спорту05.02.2026, регион: Омская область
Омским отделением ВДПО и ГУ МЧС России по Омской области организованы соревнования по пожарно-спасательному спорту

40 команд боролись за кубок и почетные призовые места. Более 200 школьников получили возможность впервые выступить в Омском учебно-тренировочном комплексе.