Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «ДЮПята» поздравили ветеранов пожарной охраны Республики Алтай c профессиональным праздником

«ДЮПята» поздравили ветеранов пожарной охраны Республики Алтай c профессиональным праздником

20.04.2026 Республика Алтай

17 апреля 2026 года советской пожарной охране исполнилось 108 лет со дня основания, в этот знаменательный день актовый зал ГУ МЧС России по Республике Алтай был наполнен музыкой. Дружина юных пожарных МБОУ «Алферовская НОШ» «ДЮПята» с праздничным концертом приехала поздравить ветеранов-пожарных Республики Алтай. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Зрители очень тепло встречали юных артистов долгими аплодисментами.

В завершении праздника ветераны поблагодарили ребят за прекрасный концерт, за тёплую и трогательную встречу: «Спасибо за эмоции, за тепло и прекрасное настроение которое подарили вы нам!».


Автор: Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В селе Шошка чествовали героев пожарной охраны вручением заслуженных наград ВДПО17.04.2026, регион: Республика Коми
В селе Шошка чествовали героев пожарной охраны вручением заслуженных наград ВДПО

Торжественное мероприятие прошло в селе Шошка Сыктывдинского района в День образования советской пожарной охраны.

С благодарностью и восхищением17.04.2026, регион: Пермский край
С благодарностью и восхищением

В Пермском крае чествовали ветеранов советской пожарной охраны.

ДЮП «Прометей» напоминают гражданам о культуре безопасного поведения в пожароопасный период14.04.2026, регион: Республика Хакасия
ДЮП «Прометей» напоминают гражданам о культуре безопасного поведения в пожароопасный период

Участники ДЮП «Прометей» активно выходят в подобные рейды и выполняют важную работу по профилактике пожаров.

День открытых дверей прошел в пожарной части г. Находка Приморского края16.04.2026, регион: Приморский край
День открытых дверей прошел в пожарной части г. Находка Приморского края

Школьники получили уникальную возможность не просто увидеть пожарную технику издалека, а прикоснуться к ней, заглянуть внутрь и узнать, как живут и работают те, кто каждый день встаёт на пути у огненной стихии.