Главная страница Новости "Движение первых" спасает жизни: в Сыктывкаре прошёл региональный чемпионат по первой помощи
"Движение первых" спасает жизни: в Сыктывкаре прошёл региональный чемпионат по первой помощи
17.10.2025 Республика Коми
В Сыктывкаре с успехом состоялся региональный чемпионат по оказанию первой помощи "Движения первых", собравший участников из 20 муниципалитетов Республики Коми. Юные спасатели соревновались в знаниях и навыках, необходимых для оказания помощи пострадавшим в различных ситуациях.
Чемпионат стал важным событием в сфере обучения школьников основам безопасности и практическим навыкам, которые могут спасти жизни. Участники продемонстрировали свои умения в проведении сердечно-легочной реанимации, оказании помощи при кровотечениях, переломах, ожогах и других травмах.
Особую значимость мероприятию придало участие в работе жюри старшего инструктора Коми республиканского отделения ВДПО Алисы Паршуковой. В рамках Соглашения о сотрудничестве между Коми республиканским отделением ВДПО и "Движением первых" Алиса Игоревна оценивала действия команд на различных этапах чемпионата, давая профессиональные рекомендации и делясь опытом с участниками.
"Участие Коми ВДПО в качестве экспертов в подобных мероприятиях - это важная часть нашей работы по формированию культуры безопасности у подрастающего поколения", - отметила Алиса Паршукова. "Ребята показали отличные знания и навыки, что говорит о качественной подготовке. Уверена, что полученный опыт пригодится им в жизни и, возможно, поможет спасти чью-то жизнь."
• Команда «Первые 31» — учащиеся МАОУ «СОШ №31» города Сыктывкара;
• Команда МАОУ «СОШ №18» города Сыктывкара;
• Команда «Интерны» — учащиеся МОУ «СОШ №15» города Ухты.
Лучшие из лучших теперь представят Республику Коми на Всероссийском этапе проекта «Первая помощь» в ноябре в Саранске!
Автор: Пресс-служба Коми республиканского отделения ВДПО
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
«ДЮПелята» Заинска: в «Солнышке» зажглись новые звёзды безопасности! Пополнение в рядах юных пожарных! В детском саду «Солнышко» прошло незабываемое посвящение в «ДЮПелята». |
Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ярославской области 2025 года 16 октября 2025 года на площадке у спорткомплекса в посёлке Ивняки Ярославской области состоялся практический этап конкурса «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ярославской области». |
|
Состоялась XXIX отчетно-выборная конференция Ставропольского краевого отделения ВДПО 17 октября 2025 года состоялась XXIX отчетно-выборная конференция Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. |
В спортивном комплексе «Огнеборец» прошло награждение ДЮП по итогам «Слета по пожарной безопасности дружин юных пожарных» 21 октября в спортивном комплексе «Огнеборец» прошло торжественное награждение по итогам соревнований «Слет дружин юных пожарных». |





