Два лика огня
Профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла с воспитанниками разных возрастных групп детского сада №4 в городе Тосно.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО начали беседу с ребятами с самых основ: когда огонь бывает добрым, а когда превращается в сердитого.
Дети слушали очень внимательно, активно участвовали в диалоге и старались по мере своих сил приводить примеры по каждому тезису.
Отдельно остановились на вопросе шалостей с огнем – ребята согласились, что игры со спичками или зажигалками совсем небезопасны и могут привести к страшным последствиям.
Подробно проговорили и все основные правила – о чем нужно помнить, когда важно оставаться максимально внимательными и чего категорически делать нельзя.
Для закрепления материала в части того, что нужно предпринимать, если начался пожар – дети посмотрели увлекательный мультфильм. Герои ленты на своем примере демонстрировали как себя вести, чтобы не пострадать.
В конце урока ребята смогли задать дополнительные вопросы, получили развернутые ответы, а также сделали общее фото на память!
Кроме того, каждый воспитанник получил красочную памятку от ВДПО, с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.




Автор: Екатерина Петренко
|
Муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в Алтайском крае завершен! 15 марта 2022 года завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», посвященный 130-летию Российского пожарного общества. |
Пожарные-добровольцы провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности со школьниками. Пожарные-добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности со школьниками Комсомольской СОШ в селе Лысые Горы Тамбовского района. |
|
Урок пожарной безопасности для воспитанников детского сада «Белоснежка» Урок по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада «Белоснежка» г. Тамбова |
В Архангельске определили лучшие работы участников конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина» В Архангельском областном отделении ВДПО закончилась работа жюри, решавшего какие из работ - участников конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина». |