Главная страница Новости Дружина юных пожарных обучает сверстников пожарному делу в пришкольном лагере
Дружина юных пожарных обучает сверстников пожарному делу в пришкольном лагере
24.06.2026 Амурская область
При МАОУ «Гимназия № 1 г. Белогорска» Амурской области уже два десятилетия существует дружина юных пожарных, руководит которой преподаватель-организатор основ безопасности и защиты Родины Елена Кузиляк. В этом году на основе ДЮП гимназии сформирован профильный отряд «Юный пожарный», который вошел в состав пришкольного лагеря «Доброград».
23 июня дюповцы организовали для младших отрядов спортивно-развлекательную программу по теме пожарной безопасности. Трем командам предстояло показать свои знания и навыки в надевании боевой одежды пожарного, оказании первой медицинской помощи, вязке спасательных узлов, решении специальных задач и других. Если в практических этапах более умелыми показали себя мальчики, то в проявлении креативности при решении ребусов, разгадывании кроссвордов и поиске нужных путей про-хождения разных квестов лучшими стали девочки.
А в целом команды показали себя очень сплоченными и целеустремленными к победе. Некоторые из них узнали много нового из сферы пожарной безопасности.
- Участвуя в региональном проекте «Летняя профильная смена», мы придерживаемся сквозной векторной программы физического и духовного оздоровления детей, формирования культуры безопасного поведения, - рассказала директор детского оздоровительного лагеря при МАОУ «Гимназия № 1 г. Белогорска» Светлана Белоусова. – Сегодняшнее мероприятие показало, что инструментом образовательно-воспитательной работы может быть и спортивное мероприятие, а тема пожарной безопасности актуальна в любое время, даже в период школьных каникул.
Автор: С. Барановский
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Cотрудники Михайловского межрайонного отделения ВДПО приняли участие в фестивале «Рязанский резонанс», совмести музыку, отдых и профилактику пожаров Участники мероприятия увезли с собой хорошее настроения, массу впечатлений и важные практические напоминания пожарной безопасности. |
Огненный щит на рельсах: урок безопасности на Тюменской детской железной дороге За 45 минут пути стальные вагоны превратились в подвижный класс, а правила пожарной безопасности — из тематической памятки стали живой историей спасения. |
|
Забота о безопасности – наш общий долг! Юные пожарные из дружины «Саламандра» школы № 2 города Долинска вместе с представителями ВДПО активно проводят профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности. |
Самарское ВДПО объявило о запуске уникальной онлайн-игры. Это новый увлекательный тематический проект будет полезен и безусловно заинтересует детскую аудиторию. |


