Дружеская встреча ветеранов чрезвычайных ведомств Поволжья прошла в Казани
В столице солнечного Татарстана состоялась теплая встреча ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны из трех соседних республик Поволжья — Татарстана, Марий Эл и Чувашии. Гости собрались, чтобы обменяться опытом работы ветеранских организаций, вспомнить годы службы и укрепить дружеские связи.
С приветственными словами к ветеранам обратились начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Ирек Кадамов и Председатель Поволжского совета ветеранов и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков.
Председатель Татарстанского отделения ВДПО Радик Раилович Камалетдинов лично поздравил участников встречи:
— Дорогие ветераны! От всей души благодарю вас за ваш неоценимый вклад в развитие пожарного дела. Ваша мудрость, мужество и преданность профессии служат примером для всех нас. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни! Пусть наши встречи продолжаются, а дружба между республиками крепнет с каждым годом!
После официальной части ветераны возложили цветы к стеле пожарных, отдавших жизни при исполнении долга, ознакомились с работой подвижного пункта управления и Центра управления в кризисных ситуациях, куда поступает информация о всех ЧС в республике, посетили спортивно-тренировочный манеж МЧС и Зал Славы пожарно-прикладного спорта, Казанский Кремль, Раифский Богородицкий мужской монастырь, где приложились к чудотворной Грузинской иконе Божией Матери.
На протяжении всего дня ветераны общались, делились воспоминаниями и делали памятные фото. Расставаясь, они договорились не прерывать многолетнюю традицию и вновь встретиться в одном из городов Поволжья.
Эта встреча в очередной раз доказала: дружба, профессиональная солидарность и преемственность поколений — основа сильного спасательного братства.
Автор: Л.Р. Гизатуллина
|
Юные пожарные потушили огонь В Савинском детском саду № 1 Палласовского района Волгоградской области яркий луч знаний о пожарной безопасности зажгла Алмагуль Жумаева, инструктор Палласовского участка Волгоградского областного отделения ВДПО. |
Огонь - друг, но не игра! На днях в детском саду «Родничок» инструктор Рославльского местного отделения ВДПО провела познавательное занятие по пожарной безопасности. |
|
Результаты работы добровольных пожарных в Ростовской области Полномочный представитель Председателя Центрального совета ВДПО в Южном федеральном округе, председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Васильевич Пилипец принял участие в совещании Главного управления МЧС России по Ростовской области по подведению итогов деятельности всех видов пожарной охраны Ростовской области за первое полугодие текущего года. |
Специалист ВДПО встретилась с ребятами Краснодарского городского лагеря «Рободрон» Начальник организационно-массовой работы ВДПО Краснодарского края Юлия Егорова встретилась с ребятами Краснодарского городского лагеря «Рободрон». |



