Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дружеская встреча ветеранов чрезвычайных ведомств Поволжья прошла в Казани

Дружеская встреча ветеранов чрезвычайных ведомств Поволжья прошла в Казани

05.08.2025 Республика Татарстан

В столице солнечного Татарстана состоялась теплая встреча ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны из трех соседних республик Поволжья — Татарстана, Марий Эл и Чувашии. Гости собрались, чтобы обменяться опытом работы ветеранских организаций, вспомнить годы службы и укрепить дружеские связи.
С приветственными словами к ветеранам обратились начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Ирек Кадамов и Председатель Поволжского совета ветеранов и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков.
Председатель Татарстанского отделения ВДПО Радик Раилович Камалетдинов лично поздравил участников встречи:
— Дорогие ветераны! От всей души благодарю вас за ваш неоценимый вклад в развитие пожарного дела. Ваша мудрость, мужество и преданность профессии служат примером для всех нас. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни! Пусть наши встречи продолжаются, а дружба между республиками крепнет с каждым годом!
После официальной части ветераны возложили цветы к стеле пожарных, отдавших жизни при исполнении долга, ознакомились с работой подвижного пункта управления и Центра управления в кризисных ситуациях, куда поступает информация о всех ЧС в республике, посетили спортивно-тренировочный манеж МЧС и Зал Славы пожарно-прикладного спорта, Казанский Кремль, Раифский Богородицкий мужской монастырь, где приложились к чудотворной Грузинской иконе Божией Матери.
На протяжении всего дня ветераны общались, делились воспоминаниями и делали памятные фото. Расставаясь, они договорились не прерывать многолетнюю традицию и вновь встретиться в одном из городов Поволжья.
Эта встреча в очередной раз доказала: дружба, профессиональная солидарность и преемственность поколений — основа сильного спасательного братства.

Фотоматериал предоставлен ГУ МЧС России по Республике Татарстан



Автор: Л.Р. Гизатуллина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Юные пожарные потушили огонь07.08.2025, регион: Волгоградская область
Юные пожарные потушили огонь

В Савинском детском саду № 1 Палласовского района Волгоградской области яркий луч знаний о пожарной безопасности зажгла Алмагуль Жумаева, инструктор Палласовского участка Волгоградского областного отделения ВДПО.

Правильные действия при пожаре01.08.2025, регион: Тюменская область
Правильные действия при пожаре

В детском саду "Радуга" в первый день после затяжных дождей 31 июля 2025 года прошло необычное занятие – инструктор Тюменского ВДПО превратила серьёзную тему пожарной безопасности в увлекательное приключение для малышей.

Искра безопасности «зажглась» в «Зарнице»06.08.2025, регион: Рязанская область
Искра безопасности «зажглась» в «Зарнице»

5 августа в детском оздоровительном военно-патриотическом центре «Зарница» загорелось не пламя, а искренний интерес к безопасности! И зажгла его «искра» важных знаний от работников Рязанского городского отделения ВДПО, которые провели для воспитанников центра увлекательное и жизненно необходимое занятие по пожарной безопасности.

Огонь - друг, но не игра!08.08.2025, регион: Смоленская область
Огонь - друг, но не игра!

На днях в детском саду «Родничок» инструктор Рославльского местного отделения ВДПО провела познавательное занятие по пожарной безопасности.