Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дошколятам о правилах пожарной безопасности

Дошколятам о правилах пожарной безопасности

26.10.2022 Московская область

Очередное обучающе-профилактическое занятие провела в одном из детских садов городского округа Мытищи Елена Николаевна Козлова, заместитель председателя совета Мытищинского отделения ВДПО.

Мероприятие проходило весело и увлекательно. Во время занятия малыши научились из подручных средств мастерить повязки для защиты органов дыхания от вредных факторов пожара, вызывать по телефону спасателей и с большим интересом послушали рассказ Елены Николаевны о том, что же за значки приклеены на стенах их садика, что они обозначают и как смогут помочь в случае возникновения пожара.

Пожар, как и другие чрезвычайные ситуации, может ввергнуть в панику даже взрослых людей, лишить их способности здраво мыслить и грамотно действовать. Что тогда говорить о дошколятах. В силу возраста, им сложно правильно реагировать, а уж тем более, действовать в случае возникновения возгорания. Дети должны иметь четкое представление о признаках, указывающих на начало пожара, не бояться обратиться за помощью к соседям, помнить номера телефонов экстренных служб, уметь спасти себя от огненной стихии. Научить ребят азам противопожарной грамотности - задача взрослых, которые окружают ребёнка: родителей, педагогов, и, конечно же, инструкторов Всероссийского добровольного пожарного общества, - рассказала Елена Николаевна.

На прощание мальчишки и девчонки пообещали инструктору ВДПО никогда не играть с огнем и назубок выучить все рассказанные им сегодня правила.


Автор: Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Украины.21.10.2022, регион: Ставрапольский край
Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Украины.

В Ставропольском крае на протяжении всей специальной военной операции активно проходит сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей Донбасса.

Добрые семейные выходные с ВДПО25.10.2022, регион: Республика Коми
Добрые семейные выходные с ВДПО

Республиканским отделением ВДПО в Эжвинском Дворце культуры в рамках общественного мероприятия «Добрые семейные выходные» была организована игровая площадка на тему пожарной безопасности.

Старшеклассникам о пожарной безопасности20.10.2022, регион: Сахалинская область
Старшеклассникам о пожарной безопасности

В Восточной гимназии г. Южно-Сахалинска 19 октября 2022 года, в рамках Федерального проекта «Безопасность детства», командой «Молодежка Общероссийского Народного Фронта» проведена кругосветка по пожарной безопасности, с участием 90 воспитанников восьмых и девятых классов.

Работа по установке АПИ продолжается27.10.2022, регион: Республика Татарстан
Работа по установке АПИ продолжается

В Рыбно-Слободском районе сотрудники ВДПО с председателем первичного отделения совместно с МЧС продолжили работу по установке автономных пожарных извещателей.