Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дошкольники Вологды обмениваются знаниями о пожарной безопасности

Дошкольники Вологды обмениваются знаниями о пожарной безопасности

16.04.2024 Вологодская область

11 апреля в городе Вологде в гости к участникам дошкольного отряда пожарных детского сада № 7 «Ягодка» приезжали сверстники из детского сада № 84 «Тополёк».

Ребята из детского сада №7, уже опытные ДОПовцы, познакомили гостей с работой интерактивной панели, с помощью которой вспомнили безопасные правила поведения во время пожара, возможные причины их возникновения и средства тушения очагов возгорания.

Общение детей получилось востребованным и познавательным. Воспитанники из «Тополька» закрепили приобретенные знания на практике и потренировались в прохождении полосы препятствий с элементами пожарно-спасательного спорта.

В конце всех испытаний дети получили медали знатоков ДОП.

Впереди предстоит еще много творческих мероприятий и новых интересных встреч среди Дошкольных отрядов пожарных.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Вологодское областное отделение ВДПО дало старт олимпиадному движению в сфере пожарной безопасности11.04.2024, регион: Вологодская область
Вологодское областное отделение ВДПО дало старт олимпиадному движению в сфере пожарной безопасности

8 апреля 2024 года на базе учебного центра Вологодского областного отделения ВДПО в рамках реализации проекта «Мы – дошкольный отряд пожарных» состоялась первая областная олимпиада по пожарной безопасности среди дошкольных отрядов пожарных.

Оренбургское областное отделение ВДПО раздало пострадавшим комплекты с вещами первой необходимости12.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО раздало пострадавшим комплекты с вещами первой необходимости

Орское городское отделение Оренбургского областного отделения ВДПО с первых дней возникновения экстремальной ситуации, связанной с паводком на территории г. Орска, активно участвует в оказании всесторонней помощи пострадавшим жителям.

Работники Мурманского областного отделения ВДПО провели обучение библиотекарей пожарной безопасности18.04.2024, регион: Мурманская область
Работники Мурманского областного отделения ВДПО провели обучение библиотекарей пожарной безопасности

На базе детской библиотеки поселка городского типа Никеля прошел ежегодный семинар для сотрудников библиотек «Комплексная безопасность Печенгского МБО»: вызовы времени».

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности15.04.2024, регион: Курская область
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности».