Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дошкольникам о пожарной безопасности

Дошкольникам о пожарной безопасности

18.01.2024 Алтайский край

Очередное мероприятие в рамках проекта «Дни пожарной безопасности в детских учреждениях» прошло в барнаульском детском саду № 58. Сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в игровой непринужденной форме рассказали ребятам о правилах безопасного поведения при пожаре, повторили номера телефонов всех экстренных служб, научились правильно звонить в пожарную службу по номерам 101 и 112, отработали действия по тушению условного пожара и эвакуации пострадавшего.

Дети охотно отгадывали тематические загадки, с удовольствием участвовали в конкурсах и эстафетах, с интересом посмотрели познавательные мультфильмы. В заключение занятия ребята из подготовительной группы получили в подарок школьные тетрадки, на обложках которых были напечатаны правила пожарной безопасности на улице и дома.

В мероприятии приняли участие 37 воспитанников старшей и подготовительной групп, провели занятие инструктор ВДПО Александр Тюрин и методист Главного управления МЧС края Татьяна Ефремова.


Автор: © Александр Тюрин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Альметьевском центре реабилитации «Ветеран» прошел инструктаж  по пожарной безопасности24.01.2024, регион: Республика Татарстан
В Альметьевском центре реабилитации «Ветеран» прошел инструктаж по пожарной безопасности

В Центе реабилитации «Ветеран» Альметьевского района Республики Татарстан специалисты ВДПО провели инструктаж по профилактике пожарной безопасности для реабилитантов и сотрудников центра.

Пропаганда пожарной безопасности в творческом конкурсе «Неопалимая купина».23.01.2024, регион: Санкт-Петербург
Пропаганда пожарной безопасности в творческом конкурсе «Неопалимая купина».

В середине января в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга подвели итоги районного этапа творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Урок профориентации для старшеклассников «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат»12.01.2024, регион: Республика Чувашия
Урок профориентации для старшеклассников «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат»

Главная цель – повышение престижа профессии пожарного-спасателя и вовлечение в спасательное дело молодежи.

Омское отделение ВДПО награждает победителей и призеров Всероссийских конкурсов 2023 года24.01.2024, регион: Омская область
Омское отделение ВДПО награждает победителей и призеров Всероссийских конкурсов 2023 года

Совсем недавно мы встретили 2024 год, но результаты деятельности ушедшего года все еще приносят плоды и радуют результатами.