Добровольцы Зиминского района приняли участие в пожарно-тактических учениях
Учения прошли с целью отработки действий структурных учреждений Зиминского района по ликвидации лесного пожара, угрожающего населённому пункту.
30 марта по легенде в районе деревни Кустово был обнаружен лесной пожар площадью два с половиной гектара. Огонь быстро приближался к населенному пункту, возникла угроза его перехода на жилые дома.
Для ликвидации возгорания и устранения его последствий был создан оперативный штаб, привлечено 25 человек личного состава и пять единиц техники, эвакуировано 100 человек.
В учебной чрезвычайной ситуации приняли участие представители 5 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области, МО МВД России “Зиминский”, Саянское городское отделение ВДПО, ОУ “ДПК Зиминского района”, представители администрации Зиминского района, главы муниципальных образований Зиминского района, ЦРБ, добровольные пожарные команды поселений.
В завершение учений за хорошую работу благодарственными письмами от Иркутского регионального отделения ВДПО были награждены: глава Хазанского МО Альбина Фёдорова и командир ДПД Хазанского МО Павел Скрябин. Добровольной пожарной команде переданы 15 ранцевых огнетушителей и 15 ремонтных комплектов.
Автор: Алёна Землянская
![]() Выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области в Ряжском муниципальном районе 24 марта в Ряжском муниципальном районе состоялось выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве региона. |
![]() Малышам о пожарной безопасности 28 марта в детском саду №20 п. Войскорово состоялось профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками средней и старшей группы. |
![]() Дошкольники Узловского района Тульской области приняли активное участие в конкурсе «Неопалимая купина – 2022» Дошкольники Узловского района Тульской области приняли активное участие в конкурсе «Неопалимая купина – 2022» |
![]() Урок мужества 28 марта 2022 года в школах г. Кондрово Дзержинского района прошли Уроки мужества, на котором школьники смогли найти ответ на вопрос: «Кто же они, эти герои, чьи имена навсегда останутся на страницах истории?». |