Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольцы совместно с сотрудниками МЧС Кронштадтского района Санкт-Петербурга провели противопожарное занятие для работников кафе

Добровольцы совместно с сотрудниками МЧС Кронштадтского района Санкт-Петербурга провели противопожарное занятие для работников кафе

30.11.2023 Санкт-Петербург

Многим людям правила поведения при возникновении пожара кажутся довольно простыми, но при столкновении с происшествием в реальности, каждый способен растеряться и поступает совершенно необъяснимым образом. Хорошо заученные правила могут стать спасением в нужный момент.

Поэтому представители пожарной охраны Кронштадтского района, а именно ВДПО и МЧС на постоянной основе оттачивают правила действий при пожаре с работниками различных профессий.

В преддверии новогодних корпоративов, мероприятий с массовым пребыванием людей был проведен инструктаж, тренировочная эвакуация и оказана практическая помощь в применении огнетушителей в одном из кафе Кронштадта. На мероприятии присутствовало 18 человек. С работниками была проведена беседа на тему безопасности в зимний период, о правильной эксплуатации электронагревательных приборов. Так же пошагово разобрали действия при возникновении чрезвычайных ситуаций на объекте:

Работники учреждения при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари) должны:

- незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 или 112, назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;

- принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами пожаротушения (огнетушителями);

- встретить подразделения пожарной охраны и сообщить необходимую информацию о пожаре (место пожара (признаки пожара), сведения о людях, находящихся в помещениях во время пожара).

Представители ВДПО продемонстрировали видеофильм о видах и применении в действии первичных средств пожаротушения. А уже на улице работники смогли применить в действии огнетушители, после того как представитель ВДПО объяснил правила его использования при возгорании.


Автор: © Максим Мошкин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Команда проекта «Академия безопасности» увлекла интересными пожарными стартами пятиклассников школы областного центра27.11.2023, регион: Белгородская область
Команда проекта «Академия безопасности» увлекла интересными пожарными стартами пятиклассников школы областного центра

Примером слаженной работы команды стало очередное противопожарное мероприятие, проведенное с пятиклассниками МБОУ СОШ № 46 города Белгорода.

Пожарная профилактика для жителей посёлка совхоза Селезневский 29.11.2023, регион: Тамбовская область
Пожарная профилактика для жителей посёлка совхоза Селезневский

Научить жителей поселка совхоза Селезнёвский Тамбовского района мерам пожарной безопасности - главная цель профилактических рейдов добровольных пожарных ДПК «Селезни».

Пожарный извещатель спасет жизнь01.12.2023, регион: Ленинградская область
Пожарный извещатель спасет жизнь

29 ноября 2023 года в ДК «Тосненский» было проведено важное мероприятие по выдаче автономных пожарных извещателей семьям Тосненского района в рамках проекта «Пожарная безопасность семей, находящихся в социально опасном положении».

Торжественные мероприятия в День добровольца прошли в Чувашии06.12.2023, регион: Республика Чувашия
Торжественные мероприятия в День добровольца прошли в Чувашии

Необходимость и значимость работы добровольных пожарных на территории Чувашской Республики с каждым годом становится все более и более очевидной.