Добровольные пожарные о первичных средствах пожаротушения
Пожарная безопасность – это прежде всего ответственность за себя и тех людей, которые рядом с тобой.
К сожалению, возгорания случаются неожиданно. И если в медицине есть правило «золотого часа», то у пожарных такого правила нет. При возникновении пожара счёт идёт на минуты, а иногда и секунды. И поэтому очень важно самому уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения.
Наиболее доступным средством является огнетушитель. На корпусе каждого огнетушителя есть инструкция по его применению, которую следует изучить. Потому, что когда загорится – изучать будет поздно…
Что сорвать? Куда нажать? Как самому не пострадать?! Чтобы не возникало таких вопросов и заминок с применением огнетушителя, добровольные пожарные Суховского сельского поселения Кировского района проводят практические занятия-тренировки с персоналом учреждений поселения по практическому применению огнетушителя.
С целью подготовки к масленичным и народным гуляниям, такое занятие прошло с работниками дома культуры деревни Выстав. Любому такому занятию предшествует инструктаж по технике безопасности и соответственно объясняются правила тушения. И только потом – практическое тушение.
Занятие прошло успешно. Практический опыт тушения получен.
Автор: Сергей Громов
|
Алтайское краевое отделения ВДПО совместно с ГУ МЧС России провели открытый урок пожарной безопасности Продолжаются встречи сотрудников Алтайского краевого отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю с воспитанниками школ-интернатов с ограниченными возможностями здоровья. |
В Архангельске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Учащиеся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Архангельской области соревновались в своих знаниях и умениях по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». |
|
Сотрудники Тосненского регионального отделения ВДПО познакомили дошкольников с увлекательным миром пожарной безопасности |
Открытый урок, приуроченный ко дню гражданской обороны, прошел в Мытищинском Лицее № 34 В 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) было решено ежегодно 1 марта отмечать Всемирный день гражданской обороны. |


