Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дни открытых дверей в пожарной части.

Дни открытых дверей в пожарной части.

25.03.2022 Сахалинская область

С 01 по 24 марта 2022 года в пожарной части №23 г. Долинска сотрудники Сахалинского областного отделения ВДПО совместно с ОСП "Долинский ПО" и ТО НДПР Долинского района организовали для учащихся общеобразовательных учреждений "Дни открытых дверей", посвященные 130-летию Российского пожарного общества и 95-летию Государственного пожарного надзора МЧС России.

В ходе мероприятия ребятам продемонстрировали пожарную технику, рассказали об оборудовании, которое размещено на автомобилях, показали все отсеки и инструменты, применяемые во время аварийно-спасательных работ, показали где работают и отдыхают пожарные, побывали в пункте связи части, на который поступают сигналы о пожарах. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску и боевую одежду пожарного, и конечно же, провели профилактическую беседу, чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнём.

Все учащиеся остались довольны проведенным мероприятием. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о необходимости и важности своей профессии.


Автор: Лариса Каменцева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Неопалимая купина»24.03.2022, регион: Ленинградская область
«Неопалимая купина»

Символическое название конкурса связано с иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», которая помогает сохранить наши дома от пожара, поджога и поражения молнией.

Занятие для обучающихся Курского педагогического колледжа.18.03.2022, регион: Курская область
Занятие для обучающихся Курского педагогического колледжа.

На базе ОБПОУ Курский педагогический колледж прошло занятие по правилам пожарной безопасности с будущими учителями начальных классов, которое провели представители Курского областного отделения ВДПО.

Межведомственное профилактическое мероприятие прошло в МБОУ "Дедовская школа интернат для обучающихся с ОВЗ"21.03.2022, регион: Московская область
Межведомственное профилактическое мероприятие прошло в МБОУ "Дедовская школа интернат для обучающихся с ОВЗ"

Истринское районное отделение ВДПО совместно с представителями различных служб района приняло участие в проведении Единого дня профилактики в Дедовской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду г. Альметьевска прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности21.03.2022, регион: Республика Татарстан
В детском саду г. Альметьевска прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности

Альметьевским отделением Татарстанского республиканского отделения (ТРО) «ВДПО» было проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности в МБДОУ д/с №58 г. Альметьевска.