Детская безопасность превыше всего
Для воспитанников детского сада и учащихся школы Мандровской территориальной администрации Валуйского муниципального округа работниками Белгородского регионального отделения ВДПО и «ДПО Белгородской области», а также сотрудниками ГУ МЧС России по Белгородской области было организовано увлекательное и полезное противопожарное мероприятие. К ребятам приехали настоящие огнеборцы и пожарные добровольцы, чтобы показать, что пожарная безопасность – это не скучные лекции, а важные и очень интересные знания.
На мероприятии присутствовали: старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Валуйскому муниципальному округу Дикарев Артем Олегович, председатель совета местного отделения ВДПО Юрченко Елена Алексеевна, заместитель директора «ДПО Белгородской области» Бровко Наталья Викторовна, заместитель председателя совета по СОиОД Соколова Ирина Александровна, бойцы пожарно-спасательной части №18 г. Валуйки и добровольные пожарные ДПК Мандровской территориальной администрации.
Главным героем дня, конечно, стали пожарные автомобили. Дети обступили их со всех сторон: когда еще удастся посидеть в кабине, рассмотреть все отсеки с оборудованием и подать воду из пожарного ствола.
Отдельный интерес у детей вызывает показ в работе порошковых и углекислотных огнетушителей. Ребятам рассказали, для тушения какого типа возгорания предназначен каждый из них. Под чутким руководством пожарных, дети смогли попробовать себя в роли борцов с огнем, нажать на рычаг огнетушителя и потушить настоящее возгорание.
Итогом мероприятия стало вручение всем участникам медальонов пожарного.
Автор: Ирина Соколова
|
Готовность 01! В рамках профильной смены «Юный пожарный», которая была организована на базе Никольского центра образования № 1 Тосненского района, для воспитанников лагеря была проведена эстафета по пожарной безопасности «Готовность 01». |
Солнце, смех и струя из брандспойта: как для детей из ЛНР прошел настоящий праздник безопасности Для ребят из Луганской Народной Республики отдых в детском лагере «Морской залив» Новосибирской области стал не просто веселым досугом, а настоящим погружением в профессию спасателя. |
|
В лицее №34 Тюмени прошел урок безопасности: инструктор ВДПО научила детей правильно действовать при пожаре В гостях у ребят побывала инструктор Тюменского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, которая напомнила детям об основных правилах безопасности в летний период. |
В Кировском районном отделении Ставропольского краевого отделения ВДПО продолжается работа с населением в период особого противопожарного режима В условиях особого противопожарного режима, действующего на территории Ставропольского края , сотрудники Кировского районного отделения ВДПО ведут усиленную профилактическую работу среди жителей района. Инструктор Кристина Щеголева провела серию адресных бесед, посвященных правилам пожарной безопасности в быту и на придомовых территориях. |





