Главная страница Новости Детская безопасность под контролем пожарного извещателя
Детская безопасность под контролем пожарного извещателя
04.09.2025 Республика Крым
В рамках месячника пожарной безопасности Крымское республиканское отделение ВДПО совместно с Главным управление МЧС России по Республике Крым продолжают проводить мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей. Особое внимание уделяется многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В ходе мероприятия специалисты КРО ВДПО и сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым посетили адреса проживания многодетных семей, где установили автономные пожарные извещатели, провели беседы с родителями и детьми, вручили памятки на противопожарную тематику, проинструктировали как правильно пользоваться электроприборами и как действовать в случае пожара. Отметим, что устанавливаются пожарные извещатели абсолютно бесплатно.
Организация профилактических мероприятий, связанных с предупреждением гибели несовершеннолетних на пожарах, является одним из приоритетных направлений деятельности Крымского республиканского отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Республике Крым, что даёт свои положительные результаты. Итог такой работы - ни одного случая гибели и травматизма детей на пожарах на территории республики не допущено.
Автор: Раиса Ломачинская
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
В Архангельской области расширяется сеть добровольных пожарных команд В регионе действуют 211 территориальных подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 1068 человек, которые занимаются тушением пожаров, аварийно-спасательными работами и профилактикой. |
Месячник пожарной безопасности стартовал в Якутске 3 сентября в Якутске состоялось открытие Месячника пожарной безопасности. Мероприятие прошло на базе Выставки детского творчества Якутского республиканского отделения ВДПО при участии студентов Якутского филиала Частного учреждения профессионального образования «Юридический полицейский колледж». |
|
Акция "Мы первыми приходим на помощь" |
Комплексное занятие прошло в одной из курских школ В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях. |



