День рождения Выборгской пожарной части
18 сентября свой 118-й день рождения отметила 52 пожарно-спасательная часть 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Кстати здание, в котором находится 52 ПСЧ было построено в 1906 году по проекту архитектора Брюнольфа Бломквиста. Мероприятие началось с открытия дверей пожарной части для посетителей, среди которых были пожарные, школьники общеобразовательных учреждений города Выборга, а также юные добровольцы ВДПО ЛО Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области.
Гости мероприятия имели возможность осмотреть пожарный автомобиль, изучить его оборудование и посидеть в нём. Особое внимание привлекла установка «Игла», с помощью которой участники могли попробовать себя в роли пожарных, поливая водой с помощью установки. Погода в этот день оказалась благоприятной для проведения водных аттракционов.
Юные добровольцы Выборгского МО ВДПО ЛО активно участвовали в празднике, раздавая посетителям памятки по пожарной безопасности и напоминая номера экстренных служб 112 и 101. Это подчёркивает важную роль ВДПО в формировании культуры безопасности среди населения.
Такие мероприятия способствуют повышению осведомлённости о правилах пожарной безопасности, воспитывают уважение к профессии пожарного, а также развивают навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
Автор: Дарья Тарасенкова
|
Активные противопожарные игры для дошколят |
Урок пожарной безопасности в детском саду «Родничок» В детском саду «Родничок» города Азнакаево прошёл интересный и важный урок безопасности. |
|
Дружественная встреча производственников Ростовского ВДПО Сегодня производственный блок ВДПО Ростовской области — это более ста человек: инженеры, электромонтажники, печники, пропитчики, зарядчики огнетушителей. |
Доблестные добровольцы ВДПО спасают хутор от пожара За последние три дня наши герои-добровольцы помогли потушить целых 17 пожаров в Ростовской области! |



