День открытых дверей прошел в Калачеевском отделении
24 апреля в Калачеевском районном отделении ВОО ВДПО прошел «День открытых дверей», приуроченный к празднованию «Дня пожарной охраны России».
На мероприятие были приглашены учащиеся МБОО ДО Центр творчества с руководителями. Также во встрече с работниками ВДПО приняли участие сотрудники пожарно-спасательной части №40 г. Калача под руководством С.В. Романенко.
После приветственного слова председателя совета Калачеевского районного отделения ВДПО Л.П. Покусаевой ребята приняли участие в торжественном поднятии флага. Детям провели экскурсию по зарядному цеху огнетушителей, ознакомили с первичными средствами пожаротушения, с устройством и пожарно-техническим вооружением пожарной машины.
Юные гости ВДПО приняли участие в тушении воображаемого огня, посетили выставку работ участников ежегодного муниципального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», закрепили знания правил пожарной безопасности. Завершилось мероприятие дружным и весёлым чаепитием.
|
Воронежское ВДПО приняло участие в празднике «День пожарной охраны России» для будущих спасателей и специалистов по пожарной безопасности В Воронежском государственном техническом университете прошло праздничное мероприятие для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся профессиям, связанным с обеспечением безопасности. |
Петродворцовое ВДПО провело мероприятие по пожарной безопасности в порту «Бронка» В текущем месяце специалист СОД Петродворцового ВДПО, совместно с сотрудниками Петродворцового управления МЧС России участвовали в мероприятии противопожарной направленности с персоналом порта «Бронка». |
|
В Московском областном отделении ВДПО чествовали ветеранов пожарной охраны и ВДПО В Московском областном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня советской пожарной охраны. |
Команда Ставропольского края одержала победу в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на приз «Кубок Победы» Детская сборная команды Ставропольского края по пожарно-спасательному спорту заняла 1 место в спортивном мероприятии МЧС России «Кубок Победы». |