День безопасности в Новочебоксарском комплексном центре социального обслуживания населения
Инструктор ВДПО Чувашии Елена Павлова провела «День безопасности» с воспитанниками лагеря Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения.
«Дни безопасности» в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях сотрудники МЧС и ВДПО Чувашии проводят постоянно – это уже стало традицией. Задача мероприятия – напомнить детям об основных мерах безопасности в быту и на природе. Гости разъяснили детям о правилах пожарной безопасности и правила безопасности на воде. Все это происходило в виде конкурсов, викторины.
Началось все с учебной эвакуации из корпусов лагеря. Воспитанники организованно покинули помещение, в котором начался условный пожар. Можно с уверенностью сказать, что и дети, и педагоги отлично справились с этой задачей.
В этот день многие из ребят впервые узнали, как правильно и быстро вызвать пожарных и что необходимо сообщить по телефону «101» и «112». Практически каждому хотелось ответить на вопросы викторины. По счастливым лицам и азартному блеску в глазах было видно, что все они очень старались. Каждый ребенок получил для изучения памятку о пожарной безопасности.
Автор: Елена Павлова
|
Учимся безопасности в повседневной жизни! В детском саду № 1 Тосненского района Ленинградской области для воспитанников двух разновозрастных групп была проведена познавательная беседа по пожарной безопасности. Мероприятие прошло в рамках плановой работы по формированию у детей навыков безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях. |
Музей воинской славы открыл выставку «Огонь и память. Подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны» Кировский Музей воинской славы открыл необычный выставочный проект: передвижная выставка «Огонь и память» разместилась рядом с музеем в настоящей армейской палатке, которую музею передали участники боевых действий из Кировской области для патриотической работы с молодежью. |
|
Лучший добровольный пожарный Белгородской области – 2025 В Старом Осколе прошли соревнования на звание «Лучший добровольный пожарный региона - 2025», в которых приняли участие представители добровольной пожарной охраны всех округов и районов области. |
Праздник лета в Усть-Куте прошел в гостях у огнеборцев! Пожарные совместно со специалистами ВДПО провели для детей шумный и веселый «Праздник Лета». |




