Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Делегация Всероссийского добровольного пожарного общества из г. Ростов-на-Дону прибыла с рабочим визитом в столицу Республики Адыгея.

Делегация Всероссийского добровольного пожарного общества из г. Ростов-на-Дону прибыла с рабочим визитом в столицу Республики Адыгея.

19.09.2024 Республика Адыгея

17 сентября в рамках выездного мероприятия состоялся учебно-методический сбор (УМС) руководителей местных отделений ВДПО Ростовской области под руководством полномочного представителя председателя Центрального совета ВДПО по ЮФО Пилипец Василия Васильевича. Коллектив Адыгейского регионального отделения ВДПО во главе с председателем совета Бойко Юрием Владимировичем тепло поприветствовали своих коллег, членов делегации.

В первый же день УМС была организована встреча председателей советов ВДПО г. Ростов-на-Дону и председателя совета АРО ВДПО с начальником Главного управления МЧС России по республике Адыгея Илющенко Станиславом Викторовичем. Встреча состоялась в здании Главного управления МЧС России по республике Адыгея.

Для делегатов из Ростова-на-Дону была проведена экскурсия по Центру управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (ЦУКС).

По окончании экскурсии состоялось заседание присутствующих по вопросам общих направлений деятельности и сотрудничества в сфере обеспечения безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, их предупреждения, а также связанной с ними профилактической работы.


Автор: Наталья Бойко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дружественная встреча производственников Ростовского ВДПО23.09.2024, регион: Ростовская область
Дружественная встреча производственников Ростовского ВДПО

Сегодня производственный блок ВДПО Ростовской области — это более ста человек: инженеры, электромонтажники, печники, пропитчики, зарядчики огнетушителей.

Чувашское ВДПО передало гуманитарную помощь участникам специальной военной операции19.09.2024, регион: Республика Чувашия
Чувашское ВДПО передало гуманитарную помощь участникам специальной военной операции

По инициативе Председателя Совета ВДПО Чувашской республики Светланы Сергеевой были переданы огнетушители ОП 4 и ранцевые огнетушители «Ермак» необходимые бойцам подразделений, находящихся в зоне Специальной Военной Операции.

Обучение детей правилам безопасности через игру и творчество19.09.2024, регион: Брянская область
Обучение детей правилам безопасности через игру и творчество

Квест-игра началась с получения письма от Сказочника, который попросил детей помочь сказочным героям узнать больше о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Праздник, посвящённый иконе “Неопалимая Купина”18.09.2024, регион: Камчатский край
Праздник, посвящённый иконе “Неопалимая Купина”

Камчатские пожарные, работники ВДПО и личный состав МЧС России по Камчатскому краю 17 сентября 2024 года приняли участие в благодарственном молебене в Троицком кафедральном соборе г. Петропавловска-Камчатского.