Делегация Всероссийского добровольного пожарного общества из г. Ростов-на-Дону прибыла с рабочим визитом в столицу Республики Адыгея.
17 сентября в рамках выездного мероприятия состоялся учебно-методический сбор (УМС) руководителей местных отделений ВДПО Ростовской области под руководством полномочного представителя председателя Центрального совета ВДПО по ЮФО Пилипец Василия Васильевича. Коллектив Адыгейского регионального отделения ВДПО во главе с председателем совета Бойко Юрием Владимировичем тепло поприветствовали своих коллег, членов делегации.
В первый же день УМС была организована встреча председателей советов ВДПО г. Ростов-на-Дону и председателя совета АРО ВДПО с начальником Главного управления МЧС России по республике Адыгея Илющенко Станиславом Викторовичем. Встреча состоялась в здании Главного управления МЧС России по республике Адыгея.
Для делегатов из Ростова-на-Дону была проведена экскурсия по Центру управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (ЦУКС).
По окончании экскурсии состоялось заседание присутствующих по вопросам общих направлений деятельности и сотрудничества в сфере обеспечения безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, их предупреждения, а также связанной с ними профилактической работы.
Автор: Наталья Бойко
|
Пожарная эстафета в детском саду «Умничка» Сотрудники Карельского республиканского отделения ВДПО проводят профилактические мероприятия в детских садах Петрозаводска, чтобы предотвратить рост количества пожаров, а также гибель и травматизм детей. |
Выставка детских рисунков «Пожарное добровольчество глазами детей» В рамках месячника по пожарной безопасности в Коми республиканском отделении Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) открылась выставка детских рисунков на тему пожарной безопасности. |
|
В Смоленске заложен первый в ВДПО геоглиф В день высадки на поле собралось около 40 представителей Смоленского ВДПО и Лесопожарной службы. |
Активные противопожарные игры для дошколят |


