Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Чтобы праздник не закончился бедой!

Чтобы праздник не закончился бедой!

29.12.2023 Республика Тыва

В период с 17 по 27 декабря в Кызылском президентском кадетском училище проведен комплекс мероприятий, направленный на приобретение кадетами знаний по предупреждению пожаров и умению действовать в обстановке произошедшего пожара.

Кадеты 3 учебной роты Кызылского президентского кадетского училища встретились с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества, Юрием Владимировичем Леушиным. Встреча прошла в интерактивном формате общения по теме «Безопасный Новый год».

Юрий Владимирович напомнил о приближающемся долгожданном празднике, который у всех связан с новогодней елкой, фейерверками, хлопушками, бенгальскими огнями и гирляндами. Он предоставил видеоматериалы о том, как быстро сгорает искусственная ель, если используется неисправная гирлянда, и указал на важность знания правил по её установке, новогоднем украшении и технике пожарной безопасности. Он рассказал о способах тушения пожаров при помощи огнетушителя и подручных средств. Юрий Владимирович продемонстрировал огнетушитель и объяснил, как правильно им пользоваться и привел примеры загораний, которые можно потушить с его помощью. У кадет возникли вопросы о технических характеристиках огнетушителей разных моделей, о способах самоспасения в случае пожара, о видах пожарных извещателей. Юрий Владимирович ответил на вопросы, привел примеры из профессионального опыта и указал на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности как в новогодние праздники, так и в будние дни.

Окончанием акции стало изготовление кадетами ярких памяток и выдача их гражданам в популярных для посещения гражданами местах г. Кызыла. Раздача памяток происходила в присутствии Деда Мороза – представителя Тувинского отделения ВДПО Леушина Юрия Владимировича.

Кадеты понимают, что пожар – это катастрофа, последствия которой необратимы для людей. Знание правил пожарной безопасности поможет предотвратить пожар, сохранит жизнь и сделает Новый год, действительно, радостным праздником для всех.


Автор: © Юрий Леушин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники ВДПО отмечены архиерейскими грамотами «За усердные труды»29.12.2023, регион: Московская область
Сотрудники ВДПО отмечены архиерейскими грамотами «За усердные труды»

По окончании богослужения секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов в связи с празднуемой в этом году юбилейной датой вручил архиерейские грамоты "За усердные труды во славу Божию" труженикам храма, в число которых вошли председатель совета Чеховского отделения ВДПО Андреев Александр Евгеньевич и председатель совета Серпуховского отделения ВДПО Головин Роман Валерьевич.

В Курской области прошло награждение победителей и призеров Всероссийских конкурсов28.12.2023, регион: Курская область
В Курской области прошло награждение победителей и призеров Всероссийских конкурсов

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялось награждение победителей и призеров Всероссийских конкурсов, которые проводит Всероссийское добровольное пожарное общество и МЧС России.

Спасательному ведомству России исполнилось 33 года27.12.2023, регион: Амурская область
Спасательному ведомству России исполнилось 33 года

27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей.

Почетные грамоты вручены специалистам Омского отделения ВДПО29.12.2023, регион: Омская область
Почетные грамоты вручены специалистам Омского отделения ВДПО

Начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский вручил Почетные грамоты за добросовестное отношение к делу и профессиональные успехи сотрудникам Омского отделения ВДПО.