Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Чтобы лето было безопасным!

Чтобы лето было безопасным!

20.06.2023 Ленинградская область

В рамках плана работы по профилактике пожаров с подрастающим поколением в летний период, на базе детского сада № 7 города Тосно, была проведена противопожарная беседа с разновозрастными воспитанниками. Участие в мероприятии приняли ребята из средней общеобразовательной школы № 1 города Тосно. Всего в беседе участвовали четыре отряда.

В ходе беседы сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили ребятам основные правила пожаробезопасного поведения. Были затронуты важные аспекты, касающиеся правил поведения дома и на улице – особенно подробно остановились на том, как вести себя в случае возникновения пожара и как предотвратить его возникновение.

Кроме того, также поговорили о безопасном поведении в незнакомых общественных местах – таких, как магазины, торговые центры и кинотеатры. Ребята познакомились с общими правилами безопасности, которые нужно соблюдать при нахождении в таких местах, и изучили алгоритм эвакуационных действий.

В завершающей части занятия вспомнили номера телефонов экстренных служб, а также что необходимо им сообщать, чтобы быстро получить помощь.

В конце встречи ребята смогли задать своим гостям дополнительные вопросы, поделиться собственными историями, а также сказать гостям спасибо – ведь благодаря им дети теперь лучше осознают возможные опасности и знают, как справиться с ними!


Автор: © Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Татарстане прошли соревнования команд ДПО приуроченные к 65-летию ТРО ВДПО РТ22.06.2023, регион: Республика Татарстан
В Татарстане прошли соревнования команд ДПО приуроченные к 65-летию ТРО ВДПО РТ

Ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Республики Татарстан».

Сотрудники ВДПО Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга за безопасность населения15.06.2023, регион: Санкт-Петербург
Сотрудники ВДПО Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга за безопасность населения

В Кронштадтском районе активно ведется работа по противопожарной пропаганде и обучению населения правилам пожарной безопасности.

Помощь землякам, находящимся в зоне СВО19.06.2023, регион: Тамбовская область
Помощь землякам, находящимся в зоне СВО

Тамбовское областное отделение ВДПО собрало адресную помощь на нужды тамбовчан, которые принимают участие в специальной военной операции в Луганской области.

Подведены итоги межрегионального этапа всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» по ЦФО23.06.2023, регион: Московская область
Подведены итоги межрегионального этапа всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» по ЦФО

22 июня во Владимире состоялось подведение итогов межрегионального этапа всероссийского смотра-конкурса "Лучшая дружина юных пожарных" по ЦФО.