Чтобы лето было безопасным!
В рамках плана работы по профилактике пожаров с подрастающим поколением в летний период, на базе детского сада № 7 города Тосно, была проведена противопожарная беседа с разновозрастными воспитанниками. Участие в мероприятии приняли ребята из средней общеобразовательной школы № 1 города Тосно. Всего в беседе участвовали четыре отряда.
В ходе беседы сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили ребятам основные правила пожаробезопасного поведения. Были затронуты важные аспекты, касающиеся правил поведения дома и на улице – особенно подробно остановились на том, как вести себя в случае возникновения пожара и как предотвратить его возникновение.
Кроме того, также поговорили о безопасном поведении в незнакомых общественных местах – таких, как магазины, торговые центры и кинотеатры. Ребята познакомились с общими правилами безопасности, которые нужно соблюдать при нахождении в таких местах, и изучили алгоритм эвакуационных действий.
В завершающей части занятия вспомнили номера телефонов экстренных служб, а также что необходимо им сообщать, чтобы быстро получить помощь.
В конце встречи ребята смогли задать своим гостям дополнительные вопросы, поделиться собственными историями, а также сказать гостям спасибо – ведь благодаря им дети теперь лучше осознают возможные опасности и знают, как справиться с ними!
Автор: © Екатерина Петренко
![]() В Татарстане прошли соревнования команд ДПО приуроченные к 65-летию ТРО ВДПО РТ Ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Республики Татарстан». |
![]() Открытие первого Съезда русских деятелей по пожарному делу Результаты семидневной работы съезда были опубликованы и послужили основанием для создания пожарного отдела в составе Русского технического общества. |
![]() Дорога без огня Завершилась профильная смена в сфере пожарной безопасности «Дорога без огня». |
Председатель Кунгурского отделения ВДПО Надежда Михайловна Архипова представила Пермский край на федеральной премии «Деловой престиж» Премия направлена на выявление и поощрение ярких, успешных женщин, добившихся значительных результатов в различных областях бизнеса и социально-общественной деятельности. |