Будем жить! Будем помнить!
За то, чтоб кто-то нес в руках цветы,
В своих руках они держали автоматы.
Не для войны рождаются солдаты,
А для того, чтоб не было войны.
Сотрудники Ленинградского областного ВДПО с ребятами из дружины юных пожарных «Спасатели», учениками Красноборской школы Тосненского района 8 ноября 2022 г. провели патриотическую акцию «Будем жить! Будем помнить!».
Время неумолимо бежит вперед. Чтобы память о героях отдавших свои жизни ради нашего безоблачного будущего не увядала и была проведена акция, приуроченная ко Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.
Проведенная акция позволила показать подвиг сотрудников внутренних дел на примере отдельной семьи. Ребята рассказали историю одного героя через фотографии его отца, деда и братьев. Насколько незначительным был его поступок в детстве и сколько значимым стал для страны для народа его подвиг.
«Только на примере героя, разобрав его подвиг, мы сможем объяснить доходчиво нашим детям, насколько значим человек для страны в целом и для каждого её гражданина» - подчеркнул председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО Бахтин Сергей Васильевич.
Будем жить, будем помнить!

Автор: Светлана Никитина
![]() Подведены итоги конкурса "Первая ступенька" на лучшую организацию профилактического мероприятия В Воронежском областном отделении ВДПО подвели итоги городского конкурса «Первая ступенька» |
![]() Квест – «Безопасным путем на поиски клада»! В период осенних каникул, дабы не оставлять детей без присмотра взрослых специалисты ВДПО Пермского края подготовили и провели квест по пожарной безопасности с добровольными юными пожарными, учащимися школы № 4 города Оса. |
![]() В гостях у воспитанников воскресной школы Работниками Всероссийского добровольного пожарного общества 12 ноября 2022 г. проведено обучающее мероприятие с воспитанниками Воскресной школы Храма Троицы Живоначальной в Останкино и их родителями. |
![]() Для забавы и игры, спички в руки не бери! Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду № 1 города Тосно с воспитанниками подготовительной группы «Ягодка». |