Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Будь осторожен с огнем!

Будь осторожен с огнем!

04.10.2022 Московская область

«Будь осторожен с огнем!» - под таким девизом инструктор Истринского районного отделения ВДПО, в рамках месячника безопасности, провела открытый урок для учеников Снегиревской гимназии.

Ребятам рассказали, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, находясь дома, на улице, в общественных местах, таких как школа, торговые центры и т.д., к каким непоправимым последствиям приводит шалость со спичками и зажигалками. Ребята довольно хорошо ориентировались в теме и большую часть правил называли сами.

Отдельно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Изучили, что нужно сделать в первую очередь, по каким номерам связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь, как передвигаться во время эвакуации и на что обращать внимание, чтобы не пострадать, а также выучили основные знаки пожарной безопасности и научились ориентироваться на плане эвакуации.

В практической части занятия школьники звонили в виртуальную пожарную часть, придумывали легенду и сообщали свои координаты с учетом полученных ранее знаний.

В завершении мероприятия дети смогли задать дополнительные вопросы и получили на них исчерпывающие ответы инструктора Общества. На память о сегодняшнем уроке школьники получили красочные листовки с перечнем основных правил пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В детском саду № 11 города Никольское Тосненского района была проведена учебная эвакуация30.09.2022, регион: Ленинградская область
В детском саду № 11 города Никольское Тосненского района была проведена учебная эвакуация

После сигнала тревоги и срабатывания системы оповещения, административный персонал и воспитатели детского сада оперативно собрали детей и вывели их на улицу в безопасную точку сбора, минуя место условного очага возгорания.

О пожаре для самых маленьких06.10.2022, регион: Московская область
О пожаре для самых маленьких

В детстве многие мечтают о героических профессиях, таких как спасатель, полицейский, летчик.

Региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова30.09.2022, регион: Рязанская область
Региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова

Рязанское отделение ВДПО 29 сентября 2022 г. провело соревнование по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова.

В Туле наградили  победителей, призеров и активных участников конкурсов «Неопалимая Купина - 2022», «Лучшая дружина юных пожарных России» и «Пожарный Фото-Марафон»10.10.2022, регион: Тульская область
В Туле наградили победителей, призеров и активных участников конкурсов «Неопалимая Купина - 2022», «Лучшая дружина юных пожарных России» и «Пожарный Фото-Марафон»

В Главном управлении МЧС России по Тульской области 6 октября 2022 года было шумно и весело.