Босоногие юные пожарные
В «Гимназии № 2 города Тосно» для воспитанников пришкольного лагеря состоялась активная игра-эстафета по пожарной безопасности.
Ребятам смогли облачиться в боевую одежду пожарных и надеть настоящую каску, чтобы потушить условный пожар, спасать своих друзей и эвакуироваться самим.
Во время эстафеты дети отрабатывали навыки, которые помогут им в случае реальной опасности. Они учились правильно действовать, быстро покидать задымленное помещение или лес, если обнаружили большое возгорание.
Основная цель мероприятия: сформировать у ребят четкое понимание того, что в таких ситуациях не нужно геройствовать, а важно как можно скорее спасаться.
В конце игры воспитанники вместе с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы проговорили правила безопасности дома и на природе при разведении огня. Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и тому, как необходимо себя вести, чтобы не спровоцировать возгорание.
Автор: Екатерина Петренко
|
ВДПО Смоленской области проводит беседы о пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях С началом детских каникул продолжают свою работу детские летние лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений Смоленской области. |
Первые среди «Первых» В эту тематическую смену «Время первых» отдыхали ребята, которые прошли конкурсный отбор при написании эссе «Почему я хочу попасть в лагерь «Движение первых». |
|
Моя пожарная безопасность всегда со мной В летнем оздоровительном лагере «Факел» АО РЖД г. Смоленска прошел конкурс детского рисунка на противопожарную тематику. |
Семья – России главное богатство Под таким девизом прошли конкурсные испытания участников, среди которых была инструктор Шумерлинского местного отделения Елена Афондеркина со своей семьей. |



