Босоногие юные пожарные
В «Гимназии № 2 города Тосно» для воспитанников пришкольного лагеря состоялась активная игра-эстафета по пожарной безопасности.
Ребятам смогли облачиться в боевую одежду пожарных и надеть настоящую каску, чтобы потушить условный пожар, спасать своих друзей и эвакуироваться самим.
Во время эстафеты дети отрабатывали навыки, которые помогут им в случае реальной опасности. Они учились правильно действовать, быстро покидать задымленное помещение или лес, если обнаружили большое возгорание.
Основная цель мероприятия: сформировать у ребят четкое понимание того, что в таких ситуациях не нужно геройствовать, а важно как можно скорее спасаться.
В конце игры воспитанники вместе с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы проговорили правила безопасности дома и на природе при разведении огня. Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и тому, как необходимо себя вести, чтобы не спровоцировать возгорание.
Автор: Екатерина Петренко
|
«С огнем шутки плохи!» Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. провела мероприятие для детей из детского сада «Малыш» Виллозского ГП. |
В Кирове состоялась XXVIII внеочередная отчетно-выборная конференция 28 июня в Кировском областном отделении ВДПО состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция. |
|
Творческий конкурс по пожарной безопасности среди отрядов городских оздоровительных лагерей Петродворцового района Итоги районного творческого конкурса "Пожарная безопасность в летние каникулы" среди отрядов первой смены городских оздоровительных лагерей. |
И снова о самом важном |



