Босоногие юные пожарные
В «Гимназии № 2 города Тосно» для воспитанников пришкольного лагеря состоялась активная игра-эстафета по пожарной безопасности.
Ребятам смогли облачиться в боевую одежду пожарных и надеть настоящую каску, чтобы потушить условный пожар, спасать своих друзей и эвакуироваться самим.
Во время эстафеты дети отрабатывали навыки, которые помогут им в случае реальной опасности. Они учились правильно действовать, быстро покидать задымленное помещение или лес, если обнаружили большое возгорание.
Основная цель мероприятия: сформировать у ребят четкое понимание того, что в таких ситуациях не нужно геройствовать, а важно как можно скорее спасаться.
В конце игры воспитанники вместе с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы проговорили правила безопасности дома и на природе при разведении огня. Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и тому, как необходимо себя вести, чтобы не спровоцировать возгорание.
Автор: Екатерина Петренко
|
Спортивные пожарные старты в «Академии безопасности 2:0» Участники надевали боевую одежду пожарного, затем, передав эстафету, прокладывали рукавную линию и завершали задание, тушением условного очага возгорания углекислотным огнетушителем. |
Противопожарные рейды Ленинградской области В Ленинградской области с целью предотвращения пожаров и повышения уровня противопожарной защищенности населения совместно с сотрудниками местных отделений ВДПО ЛО проводится профилактическая работа с гражданами. |
|
Двери открыты – милости просим В Тамбовском областном отделении ВДПО прошёл День открытых дверей. |
«Большой семейный пикник» вместе с ВДПО Чувашии «День семьи, любви и верности» провели в Чебоксарском городском детском парке имени А. Г. Николаева. |



