Безопаcные каникулы в детском оздоровительном лагере «Солнышко»
С начала лета на территории Чувашской Республики во всех оздоровительных лагерях проводится Всероссийская акция «МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ». Акция направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.
Безопасность – это не сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Если случилась беда - дети должны знать, что есть определенные правила поведения, позволяющие сохранить жизнь себе и тем, кто рядом.
02 июля 2024 года в детском оздоровительном лагере «Солнышко» Моргаушского муниципального округа сотрудники ВДПО Чувашской Республики провели обучающее занятие «Шутить с огнем опасно!». В мероприятии приняли участие дети двух отрядов вместе со своими вожатыми.
Ребята активно принимали участие во всех конкурсах и в игровой форме повторяли и вспоминали правила пожарной безопасности, изучали знаки пожарной безопасности и их значение, нарисовали яркие памятки на противопожарную тематику, ознакомились с средствами индивидуальной защиты органов дыхания, практически отработали пользование огнетушителем.
Такое яркое обучающее занятие обязательно останется в памяти детей! В завершение мероприятия дети поблагодарили взрослых за полученные знания. Каждый участник мероприятия получил закладку и памятку с правилами Пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.
Автор: Ирина Кириллова
|
Представители Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию В первый летний месяц дети из Центра социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт- Петербурга посетили пожарно – техническую выставку им. Б. И. Кончаева г. Санкт-Петербурга. |
«Урок безопасности для ребят МАУК «Дом развития культуры и искусства» Старший инструктор Коми республиканского отделения ВДПО Лопырева Алиса побывала в гостях у участников летнего «Интенсива» с увлекательным занятием по пожарной безопасности. |
|
Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 135 город Луга Экскурсия в пожарно-спасательную часть – это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. |
«Большой семейный пикник» вместе с ВДПО Чувашии «День семьи, любви и верности» провели в Чебоксарском городском детском парке имени А. Г. Николаева. |





