Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Безопасность детей в летние каникулы

Безопасность детей в летние каникулы

20.07.2022 Республика Коми

Давно стало доброй традицией ежегодное посещение сотрудниками Коми республиканского отделения ВДПО детских летних лагерей с дневным пребыванием детей.

В рамках обучения правилам пожарной безопасности, безопасности на воде, а также для популяризации профессии спасателя было организовано профилактическое мероприятие для второй смены «Летней православной площадки». Мероприятие проходило на территории Свято-Стефановского Кафедрального собора с участием сотрудников Коми республиканского отделения ВДПО, Центра МЧС России по Республике Коми, отряда пожарно-спасательной части №11.

Для формирования и закрепления у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности сотрудники ВДПО провели познавательную игру-викторину по пожарной безопасности, во время которой дети могли задавать вопросы. По завершению игры ребята получили знания в области пожарной безопасности, способов защиты в чрезвычайных ситуациях, узнали как обращаться с огнетушителями, а также разобрали с пожарными причины возникновения пожаров.

Также дети ознакомились с предметами боевой одежды и пожарно-спасательным оборудованием, узнали о правилах безопасного поведения и о методах спасения на воде.



Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Летние каникулы - это прекрасно! Тем более, если они - безопасны!26.07.2022, регион: Пермский край
Летние каникулы - это прекрасно! Тем более, если они - безопасны!

Сотрудники Чернушинского отделения ВДПО организовали для воспитанников третьей смены детского оздоровительного лагеря «Чайка» веселые и познавательные соревнования «Поезд безопасности – 2022».

В Якутии на базе лагеря «Орленок» успешно завершилась профильная смена «Лига огнеборцев».26.07.2022, регион: Республика Якутия
В Якутии на базе лагеря «Орленок» успешно завершилась профильная смена «Лига огнеборцев».

В начале июля профильная смена «Лига огнеборцев» распахнула свои двери для 100 мальчишек и девчонок из разных уголков Республики Саха на базе ДЗСОЛ «Орленок».

Пожарная безопасность Обоянского района на контроле у добровольцев и пожарных22.07.2022, регион: Курская область
Пожарная безопасность Обоянского района на контроле у добровольцев и пожарных

Представителей Противопожарной службы Курской области, Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические мероприятия в населенных пунктах муниципальных образований Обоянского района.

Лето прекрасно, когда безопасно!23.07.2022, регион: Белгородская область
Лето прекрасно, когда безопасно!

Региональное отделение ВДПО совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Белгородской области, другими заинтересованными организациями проводят «Дни безопасности» в оздоровительных лагерях области.