Безопасность детей в летние каникулы
Давно стало доброй традицией ежегодное посещение сотрудниками Коми республиканского отделения ВДПО детских летних лагерей с дневным пребыванием детей.
В рамках обучения правилам пожарной безопасности, безопасности на воде, а также для популяризации профессии спасателя было организовано профилактическое мероприятие для второй смены «Летней православной площадки». Мероприятие проходило на территории Свято-Стефановского Кафедрального собора с участием сотрудников Коми республиканского отделения ВДПО, Центра МЧС России по Республике Коми, отряда пожарно-спасательной части №11.
Для формирования и закрепления у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности сотрудники ВДПО провели познавательную игру-викторину по пожарной безопасности, во время которой дети могли задавать вопросы. По завершению игры ребята получили знания в области пожарной безопасности, способов защиты в чрезвычайных ситуациях, узнали как обращаться с огнетушителями, а также разобрали с пожарными причины возникновения пожаров.
Также дети ознакомились с предметами боевой одежды и пожарно-спасательным оборудованием, узнали о правилах безопасного поведения и о методах спасения на воде.
![]() В Тотемском районе открыта добровольная пожарная команда 22 июля в деревне Жилино Тотемского района состоялось открытие подразделения добровольной пожарной команды. |
![]() Пусть лето будет беззаботным, но безопасным! Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях. |
![]() Профилактика – залог безопасности Работники Чувашского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС России по Республике Чувашия, Республиканской полиции и работников «Лесная охрана» продолжают проводить профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности. |
![]() Пожарная безопасность Обоянского района на контроле у добровольцев и пожарных Представителей Противопожарной службы Курской области, Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические мероприятия в населенных пунктах муниципальных образований Обоянского района. |