Азы пожарной безопасности для дошкольников
В детском саду №2 Кронштадтского района Санкт-Петербурга представители пожарных ведомств ВДПО и МЧС района провели с дошкольниками занятие, на котором присутствовало 34 ребенка старшей и подготовительной групп.
Специалистами был проведен интерактивный урок, в ходе которого дети поучаствовали в эстафете с элементами правил пожарной безопасности. В игровой форме ребята тушили пожар, спасали животных и упражнялись на ловкость и гибкость в преодолении полосы препятствий.
Кроме спортивных состязаний ребята выслушали лекцию, где узнали, как безопасно себя вести дома и изучили верный алгоритм действий в экстренной ситуации, разобрав, как следует себя вести в случае пожара.
Детсадовцам рассказали, что играть и шутить с огнем нельзя – нельзя пользоваться открытым огнем, зажигалками и спичками. Детям объяснили, что если они вдруг заметят или почувствуют запах дыма или гари, то нужно сразу же сообщить об этом взрослым. Ребятам напомнили номер вызова пожарной охраны – «112» и «101».
В ходе урока мальчишкам и девчонкам, в этот раз довелось не только пополнить знания о безопасности, но и побывать пожарными прямо на территории детского сада. Ребята взволнованно слушали рассказ пожарных о их работе, фотографировались и примеряли одежду пожарного. Такие занятия с привлечением сотрудников пожарной охраны воспринимаются детьми более эмоционально и запоминаются надолго.
Автор: А. Мошкина
|
Хакасское республиканское отделение ВДПО провело награждение победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина» 27 июня в Хакасском республиканском отделении ВДПО состоялось торжественное награждение победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». |
Сотрудники местных и городских отделений Ставропольского краевого отделения ВДПО приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби 22 июня в День памяти и скорби по всей стране прошли мероприятия в память о жертвах Великой Отечественной войны. В этот день мы чтим великий подвиг великого народа. |
|
Сотрудники ВДПО и активисты «Движения Первых» - совместная работа Сотрудники местных отделений ВДПО Ростовской области все больше профилактических мероприятий проводят совместно с активистами местных отделений общероссийского «Движения Первых». |
Пожарные извещатели для жителей села Камчатское краевое отделение ВДПО расширяет географию установки автономных пожарных извещателей, которые показали себя как один из наиболее эффективных способов профилактики пожаров в жилье. |





