Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта

Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта

31.05.2023 Архангельская область

В 2023 году было подано 287 заявок, это рекордное количество, от некоммерческих организаций Архангельской области на получение государственной поддержки из областного бюджета. По результатам независимой экспертизы поддержку получат 86 проектов. Одним из которых является социальный проект Архангельского областного отделения ВДПО «Школа юного пожарного».

В рамках проекта планируется на базе Котласского электромеханического техникума запустить процесс непрерывной подготовки молодежи для вступления в пожарное добровольчество (волонтерство). По мере развития проекта в его орбиту планируется вовлечь работников техникума, студентов техникума всех специальностей, учащихся 9-х классов школ Котласа и Котласского округа. Реализация проекта в 2023 - 2024 годах за счет гранта Губернаторского центра Архангельской области и его дальнейшее продолжение до 2026 года (с использованием других источников финансирования) позволит организовать ежегодный выпуск нескольких десятков выпускников, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки «добровольный пожарный». Молодые специалисты будут обладать знаниями и умениями добровольного пожарного, навыками участия в социально-ориентированных проектах, знаниями нормативной базы в сфере деятельности некоммерческих организаций и будут являться, по своей сути, общественным молодежным активом, подготовленным для дальнейшей деятельности в различных сферах добровольчества (волонтёрства).


Автор: © Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Около 16 тысяч детей и подростков Архангельской области получили знания по пожарной безопасности от ВДПО26.05.2023, регион: Архангельская область
Около 16 тысяч детей и подростков Архангельской области получили знания по пожарной безопасности от ВДПО

В течение 2022-2023 учебного года Архангельским областным отделением ВДПО была организована плановая работа по обучению детей и подростков.

Плановое учение объектовой ДПД на объекте Ломоносовского района01.06.2023, регион: Ленинградская область
Плановое учение объектовой ДПД на объекте Ломоносовского района

На объекте по производству табака в Ломоносовском районе прошло плановое учение объектовой добровольной пожарной дружины (ДПД).

Межведомственный рейд в Усть-Куте31.05.2023, регион: Иркутская область
Межведомственный рейд в Усть-Куте

Сотрудниками ВДПО, ОНД и ПР по Усть-Кутскому району, МЧС, лесничества, ЖКХ и администрацией был проведен межведомственный рейд в микрорайоне Кирзавод.

Акция «Мои безопасные каникулы» стартовала в Раменском30.05.2023, регион: Московская область
Акция «Мои безопасные каникулы» стартовала в Раменском