Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта

Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта

31.05.2023 Архангельская область

В 2023 году было подано 287 заявок, это рекордное количество, от некоммерческих организаций Архангельской области на получение государственной поддержки из областного бюджета. По результатам независимой экспертизы поддержку получат 86 проектов. Одним из которых является социальный проект Архангельского областного отделения ВДПО «Школа юного пожарного».

В рамках проекта планируется на базе Котласского электромеханического техникума запустить процесс непрерывной подготовки молодежи для вступления в пожарное добровольчество (волонтерство). По мере развития проекта в его орбиту планируется вовлечь работников техникума, студентов техникума всех специальностей, учащихся 9-х классов школ Котласа и Котласского округа. Реализация проекта в 2023 - 2024 годах за счет гранта Губернаторского центра Архангельской области и его дальнейшее продолжение до 2026 года (с использованием других источников финансирования) позволит организовать ежегодный выпуск нескольких десятков выпускников, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки «добровольный пожарный». Молодые специалисты будут обладать знаниями и умениями добровольного пожарного, навыками участия в социально-ориентированных проектах, знаниями нормативной базы в сфере деятельности некоммерческих организаций и будут являться, по своей сути, общественным молодежным активом, подготовленным для дальнейшей деятельности в различных сферах добровольчества (волонтёрства).


Автор: © Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Тяжело в учении - легко в бою06.06.2023, регион: Республика Татарстан
Тяжело в учении - легко в бою

Один из наиболее популярных заветов, которым руководствовались и продолжают руководствоваться пожарные огнеборцы.

Частичка души от земляков29.05.2023, регион: Республика Чувашия
Частичка души от земляков

Сотрудники ВДПО Чувашии и Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике, ветераны ВДПО и МЧС присоединились к акции «Все для фронта, все для Победы!»

Плановое учение объектовой ДПД на объекте Ломоносовского района01.06.2023, регион: Ленинградская область
Плановое учение объектовой ДПД на объекте Ломоносовского района

На объекте по производству табака в Ломоносовском районе прошло плановое учение объектовой добровольной пожарной дружины (ДПД).

Развиваем практические навыки в рамках мероприятий военно-исторического сбора «Армата»05.06.2023, регион: Белгородская область
Развиваем практические навыки в рамках мероприятий военно-исторического сбора «Армата»

ВДПО принимает участие в сборах, проводимых Министерством по делам молодежи Белгородской области с подростками и молодежью.