Акцию "Безопасный Новый год" в Воронеже ВДПО проводит с Движением Первых
19 декабря в МБОУ "Гимназия имени И.С. Никитина" города Воронежа состоялось мероприятие "Безопасный Новый год". Занятие с учащимися старших классов в рамках сотрудничества с Движением Первых Воронежской области провела начальник отела профилактической работы Воронежского отделения ВДПО Вера Веретельникова.
Профилактическая акция "Безопасный Новый год" проводится Всероссийским добровольным пожарным обществом ежегодно в преддверии зимних школьных каникул. Дети и подростки получают от специалистов ВДПО важную информацию о мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий, новогодних украшений, электрических и отопительных приборов. В холодное время года риск возникновения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, а также в жилом секторе, возрастает. Предупреждение опасных ситуаций с участием несовершеннолетних в этот период - главная задача специалистов по профилактической работе.
Гимназисты узнали исторические факты об изобретении пиротехники и традициях устраивания фейерверков в России, получили подробную инструкцию по приобретению, хранению и применению пиротехнических изделий и другой новогодней атрибутики, освежили свои знания об оказании первой помощи пострадавшим, посмотрели обучающее видео и пообщались со специалистом на волнующие темы, связанные с пиротехникой.
Автор: Вера Веретельникова
|
Хакасскому республиканскому отделению ВДПО 67 лет Решением Абаканского городского Совета народных депутатов № 353 от 20 декабря 1957 года был создан городской Совет ВДПО. |
Первенство по пожарно-спасательному спорту объединило курских школьников В Курске этой зимой прошло Первенство по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций города. |
|
В монастыре «Ганина Яма» проходит обучение добровольных пожарных Монастырь Святых Царственных Страстотерпцев "Ганина яма" на протяжении нескольких дней стал ареной обучения будущих героев. |
Торжественная церемония передачи копии знамени победы 19 декабря во 2 корпусе Чебоксарского экономико-технологического колледжа прошла Торжественная церемония передачи Копии Знамени Победы. |




