Акция волонтерского клуба ВДПО Калужской области солдатам.
Волонтерский клуб по пожарной безопасности на базе ВДПО Калужской области 1 сентября запустил акцию среди волонтеров «Письмо Российскому солдату, участвовавшему в спецоперации на Украине». Волонтерскую акцию активно поддержали профессиональные лицеи и школы области.
Калужская область взяла шефство по восстановлению города Первомайска ЛНР. ВДПО Калужской области участвует в формировании гуманитарного груза и отправке пожарного оборудования для восстановления пожарной части в городе Первомайске Луганской области.
Первыми откликнулись учащиеся Чкаловской школы, совхоз «Чкаловский» Дзержинского района Калужской области. Всей школой прямо после праздничной линейки и поднятия Российского флага в День знаний ребята разошлись по своим классам. Один класс составлял и записывал коллективное письмо-обращение к Российским воинам, старшеклассники решили записать видеообращение к военнослужащим, участвующим в спецоперации. Особенно близко к сердцу эту Акцию приняли юноши выпускного класса. Все погрузились в тишину, обдумывая свое послание. Один выпускник решил поделиться с военными своими личными планами на будущее, так он и писал весь урок свое обращение к воинам, не поднимая головы и не отвлекаясь от послания. Учащиеся младших классов решили рассказать о своих интересах, они рисовали свою мирную жизнь! Позже все мирные послания и пожелания ребят Чкаловской школы будут переданы бойцам на передовую и тем, кто охраняет и восстанавливает мирную жизнь в Луганской области.
Ведь там, на передовой, такие же ребята, только чуть старше, которым важно знать, что их усилия не напрасны, что ими гордятся и с надеждой ждут возвращения домой только живыми и только с победой по восстановлению справедливости и мира.
Это только первые письма, рисунки и видео. Акция продолжается! Волонтерский клуб ВДПО Калужской области ждет и принимает всех, кто хочет поддержать воинов спецоперации, согреть сердце русского солдата теплом, верой и благодарностью.
Традиционно интересно прошло и занятие по пожарной безопасности среди 5-6 классов.
31.08.2022, регион: Республика Чувашия Добровольцы на страже безопасности! Для обеспечения снижение времени и затрат на предупреждение и ликвидацию пожаров, происходящих на территории Ядринского района Чувашской республики была создана добровольная пожарная команда «Качикасы» Ядринского района. |
09.09.2022, регион: Московская область Единый день тренировок по эвакуации прошел в Мытищах 7 сентября в Подмосковье прошел единый областной день тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей. |
30.08.2022, регион: Ивановская область II Региональный фестиваль «Добрый аист» 28 августа 2022 года в парке им. Степанова областного центра состоялся II Региональный фестиваль «Добрый аист». |
29.08.2022, регион: Республика Коми Выставка «Достояние Севера – 2022» Республиканское отделение ВДПО приняло участие в выставке «Достояние Севера» (Коми ВДНХ). |