Акция Старооскольского городского отделения БРО ВДПО «Дети-взрослым о пожарной безопасности!»
Несмотря на сложную обстановку в стране, особенно в Белгородской области, жизнь продолжается, весна наступает, а в душе возрождается надежда на скорое окончание боевых действий, на возврат мирной, спокойной жизни.
В школах Старооскольского городского округа не прекращается работа по пропаганде основ пожарного дела, пожарной безопасности. Подводятся итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
Старооскольские школьники в этом учебном году активно участвовали в нем. Более трёхсот поделок, рисунков представлено ими для участия. Удивление и удовлетворение выражали организаторы муниципального этапа. Жюри объективно оценивало каждую работу, аплодируя выдумке и фантазии, умению и изобретательности детей и педагогов!
Отобранные работы победителей для дальнейшего участия в конкурсе отправятся покорять вершины регионального этапа, который будет проведен в городе Белгороде. Другим работам предстоит покорять сердца посетителей передвижной выставки «Дети-взрослым о пожарной безопасности!», которую председатель совета местного отделения БРО ВДПО Наталья Чеберко организует на предприятиях и в организациях города Старого Оскола.
![]() Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает помогать пострадавшим от половодья На средства отделения было приобретено 2,5 тонны бутилированной питьевой воды для отправки в зону подтопления для жителей Восточного Оренбуржья и г. Орска. |
![]() Архангельское областное отделение ВДПО реализует социальный проект «Школа добровольного пожарного» На базе Котласского электромеханического техникума, при поддержке Губернаторского центра Архангельской области, реализуется социальный проект «Школа добровольного пожарного». |
![]() «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» провела с жителями профилактические беседы по пожарной безопасности Добровольцы утверждают, что предотвратить беду можно, главное - более ответственно подходить к обеспечению своей безопасности и помнить, что небрежность и невнимательность подвергают риску их жизни и жизни окружающих. |
![]() Сотрудничество Адыгейского республиканского отделения ВДПО с РПЦ |