Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница События Всероссийское добровольное пожарное общество принимает участие в III Международном пожарно-спасательном конгрессе

Всероссийское добровольное пожарное общество принимает участие в III Международном пожарно-спасательном конгрессе

16.08.2022 Москва

Стенд Всероссийского добровольного пожарного общества, представленный на III Международном пожарно-спасательном конгрессе в парке «Патриот» вызывает искренний интерес гостей мероприятия.


Отметим, что особым вниманием посетителей пользуется информация о деятельности добровольных пожарных дружин и возможностях стать добровольным пожарным.

Рассказ об активной и всесторонней работе добровольного пожарного общества с детьми и молодежью в рамках движения «Юный пожарный», а также работа общества в области развития и популяризация молодежного пожарно-спасательного спорта, победы и достижения молодежных команд во всероссийских и международных соревнованиям по пожарно-спасательному спорту не оставляет равнодушными молодых участников выставки.

Кроме того, посетители интересуются информацией об образовательном портале «Виртуальный интерактивный обучающий комплекс «пожарно-техническая выставка», который дает возможность пользователю виртуально посетить музеи пожарной охраны по всей России, а также из любой точки страны пройти увлекательные и познавательные онлайн квесты и викторины для детей и взрослых на противопожарную тематику.

На стенде участники и гости конгресса имеют возможность посмотреть ролик, рассказывающий о долгой и славной истории Всероссийского добровольного пожарного общества, которому в этом году исполняется 130 лет со дня образования.

Посетить стенд ВДПО в парке «Патриот» можно в любой день до окончания Форума «Армия – 2022».



Другие события ВДПОСмотреть все события
Первый соревновательный день Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Беларусь порадовал результатами российских спортсменов19.08.2022, регион: Республика Беларусь
Первый соревновательный день Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Беларусь порадовал результатами российских спортсменов

18 августа в городе Бресте прошёл первый этап Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров, а также девушек и юниорок.

18 августа в Москве состоялось заседание Центральной контрольно-ревизионной комиссии Всероссийского добровольного пожарного общества.18.08.2022, регион: Москва
18 августа в Москве состоялось заседание Центральной контрольно-ревизионной комиссии Всероссийского добровольного пожарного общества.

Члены ЦКРК ВДПО собрались очно в зале заседаний ВДПО в Москве на Звездном бульваре д.7.

18 августа стартуют XI Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту18.08.2022, регион: Республика Беларусь
18 августа стартуют XI Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту

Второй день программы Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Беларусь 17 августа был посвящён подготовке к торжественному открытию и тренировке сборных команд.

 Всероссийское добров­ольное пожарное обще­ство участвует в III Международной пожар­но-спасательном Конг­рессе в рамках выста­вки «Армия-2022»19.08.2022, регион: Москва
Всероссийское добров­ольное пожарное обще­ство участвует в III Международной пожар­но-спасательном Конг­рессе в рамках выста­вки «Армия-2022»

19 августа стенд​ ВД­ПО посетил Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайн­ым ситуациям и ликви­дации последствий ст­ихийных бедствий Александр Вячеславович Куренков.​