Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница События 1 сентября в «День знаний» ВДПО чествовало призеров XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту «Брест – 2022»

01.09.2022 Москва

В этом году российские сборные команды юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту подтвердили свое лидерство на Чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту, заняв призовые места на пьедестале почета.

Сегодня 1 сентября на торжественных школьных линейках, посвященных «Дню знаний», прошло чествование юных спортсменов-призеров.

Председатель ЦС ВДПО А.Г.Крылов и Председатель совета Московского областного отделения ВДПО В.А.Ермилов поздравили Ксению Парфенову, учащуюся школы № 29 г. Подольска с заслуженным призовым местом на VII Чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту «Брест – 2022».

Ксения была удостоена высокой чести поднять флаг России на торжественной линейке в своей школе.

Сегодня же на торжественной линейке в школе № 1503 г. Москвы, первый заместитель Председателя ЦС ВДПО С.А. Лысиков от имени Общества поздравил с победой и вручил памятный подарок Федору Фроловскому.

В составе команды юношей Федор принимал участие в XI Чемпионате мира среди юношей и юниоров по пожарно-спасательному спорту «Брест – 2022», в котором российская команда в упорной борьбе завоевала золотые медали и стала чемпионом мира.

Во время соревнований Фёдор показал лучший результат в финале в дисциплине «подъём по штурмовой лестнице» и стал золотым призёром в личном зачёте, а также в составе команды завоевал «золото» в «боевом развертывании».

В награждения принял участие представитель ГУ МЧС по г. Москве А.С.Кузнецов.

С целью популяризации и развития пожарно-спасательного спорта и пожарного добровольчества в России, а также патриотического воспитания подрастающего поколения Всероссийское добровольное пожарное общество оказывало разностороннюю поддержку юным спортсменам и продолжит это делать и в дальнейшем.

ВДПО выступило организатором участия сборных команд Российской Федерации в XI Чемпионате мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту «Брест – 2022». На всех этапах подготовки к соревнованиям, а также во время проведения Чемпионатов, юным спортсменам и тренерскому составу со стороны ВДПО была оказана всесторонняя поддержка и содействие.