Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Ярцевское отделение ВДПО через игру обучает малышей противопожарной безопасности

Ярцевское отделение ВДПО через игру обучает малышей противопожарной безопасности

28.03.2024 Смоленская область

Инструктор по социально-ориентированной деятельности Ярцевского местного отделения ВДПО Ольга Ивановна Голубкова провела обучающее занятие по пожарной безопасности с учащимися 1 классов СШ №1 г. Ярцево.

Безопасность детей в первую очередь зависит от соблюдения детьми правил безопасности. В сложной ситуации, при появлении опасности взрослого человека иногда выручает инстинкт самосохранения, ловкость и быстрота реакции. К сожалению, дети 6-7 лет обладают этими качествами не в полной мере и, оказавшись в критической ситуации, не могут моментально принять правильное решение. Избежать опасности можно, лишь обучая детей этим правилам с раннего возраста.

Под руководством Ольги Ивановны ребята вспомнили правила поведения при пожаре, номера экстренных служб, ну и конечно всё это занятие проходило в игровой форме, чтобы лучше усвоился материал. Ребята разделились на 2 команды. Дети с лёгкостью и азартом показали всю свою ловкость и умение в прохождении этапов состязания.

Каждый этап требовал от ребят не только скорости, но и сообразительности. За время игры ребята поняли, какими смелыми, сильными, ловкими и находчивыми должны быть настоящие пожарные. Абсолютно все отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. На память о прошедшей встрече, инструктор вручила учащимся памятки по правилам пожарной безопасности, а также памятные призы от ВДПО.

Автор: Ольга Голубкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профильная смена в лагере «Прудок» познакомилась с деятельностью ВДПО01.04.2024, регион: Смоленская область
Профильная смена в лагере «Прудок» познакомилась с деятельностью ВДПО

Специалисты Смоленского областного отделения ВДПО приняли участие в мероприятии, приуроченном к открытию специализированной профильной смены для 150 участников военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области «Авангард».

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина» в Арском районе Республики Татарстан25.03.2024, регион: Республика Татарстан
Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина» в Арском районе Республики Татарстан

Всего участвовали 62 работ из 30 образовательных учреждений Арского муниципального района.

Отряд «Дозор-01 Вологда» Вологодского областного отделения ВДПО признан лучшим03.04.2024, регион: Вологодская область
Отряд «Дозор-01 Вологда» Вологодского областного отделения ВДПО признан лучшим

Профильный корпоративный трудовой отряд Вологодского областного отделения ВДПО «Дозор-01 Вологда» занял призовое место в номинации «Путевка в трудовую жизнь» в конкурсе «Лучший корпоративный трудовой отряд» за 2023 год.

Сотрудники Альметьевского отделения Татарстанского ВДПО рассказали детям о безопасности во время каникул26.03.2024, регион: Республика Татарстан
Сотрудники Альметьевского отделения Татарстанского ВДПО рассказали детям о безопасности во время каникул

Вся встреча была направлена на повторение и закрепление с детьми правил пожарной безопасности во время весенних каникул.