Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Вологодское областное отделение ВДПО дало старт олимпиадному движению в сфере пожарной безопасности

Вологодское областное отделение ВДПО дало старт олимпиадному движению в сфере пожарной безопасности

11.04.2024 Вологодская область

8 апреля 2024 года на базе учебного центра Вологодского областного отделения ВДПО в рамках реализации проекта «Мы – дошкольный отряд пожарных» состоялась первая областная олимпиада по пожарной безопасности среди дошкольных отрядов пожарных.

В олимпиаде приняли участие представители пяти учреждений дошкольного образования из Вологды, Сокола и Грязовецкого муниципального округа: детский сад №7 «Ягодка», детский сад №84 «Тополёк», детский сад №45 «Буратино», сокольский «Детский сад №21» и грязовецкий «Юровский центр образования». В мероприятиях приняло участие 17 детей.

Ребятам необходимо было выполнить десять тестовых заданий и набрать как можно больше баллов, а также подтвердить, что юный пожарный - это тот, кто отлично знает и соблюдает правила, а также может научить этому других и уберечь от беды.

Тесты были составлены так, чтобы затронуть различные сферы пожарной безопасности: горючие и негорючие предметы, первичные средства пожаротушения, пожарные знаки, правила поведения в экстремальной ситуации и т.д.

Активное участие в открытии и закрытии олимпиады принял Лисёнок – символ дошкольных отрядов пожарных, который также провел познавательные игры, пока компетентное жюри подсчитывало баллы.

Абсолютным победителем олимпиады стал Роман Трошкин из детского сада №7 «Ягодка». Без наград не остался никто, победителей отметили дипломами I, II и III степени. Все участники получили подарки.

Вологодское областное отделение ВДПОвыражает благодарность организаторам и участникам олимпиады, в том числе коллективу сокольского «Детского сада №21» за разработку и интересное проведение мероприятия, а также родителям и педагогам детских садов за подготовку ребят к олимпиаде и поддержку во время испытаний.

Проведенное мероприятие послужит стартовой площадкой для дальнейшего развития олимпиадного движения в сфере пожарной безопасности в Вологодской области.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!17.04.2024, регион: Ленинградская область
Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!

В детском саду № 7 города Тосно с воспитанниками разновозрастной группы от 3 до 7 лет, было проведено плановое занятие на противопожарную тематику.

Профилактика пожаров: специалисты СОД ВДПО Петродворцового района предотвращают детские шалости05.04.2024, регион: Санкт-Петербург
Профилактика пожаров: специалисты СОД ВДПО Петродворцового района предотвращают детские шалости

В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, специалист СОД ВДПО Петродворцового отделения Наталья Одарченко, совместно с представителями МЧС России и ПСО Петродворцового района Екатериной Стекольниковой и Любовью Лысак провели беседу противопожарной направленности с воспитанниками детского сада № 34 в пос. Стрельна.

Дошкольники Вологды обмениваются знаниями о пожарной безопасности16.04.2024, регион: Вологодская область
Дошкольники Вологды обмениваются знаниями о пожарной безопасности

В Вологде в гости к участникам дошкольного отряда пожарных детского сада № 7 «Ягодка» приезжали сверстники из детского сада № 84 «Тополёк».

Добровольцы Татарстанского Республиканского отделения ВДПО приняли участие в организации семейного фестиваля05.04.2024, регион: Республика Татарстан
Добровольцы Татарстанского Республиканского отделения ВДПО приняли участие в организации семейного фестиваля

В Сабинском районном доме культуры в пгт. Богатые Сабы Республики Татарстан прошел фестиваль родословной (шәҗәрә фестивале) «Буыннар тарихы-гаилә ядкәре».