Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Северодвинске наградили победителей муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В Северодвинске наградили победителей муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

05.04.2022 Архангельская область

В Северодвинске в Центре дополнительного «Североморец» состоялось награждение победителей муниципального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», посвященного 130-летию Российского пожарного общества и 95-ой годовщине со дня создания Государственного пожарного надзора МЧС России.

Конкурс проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО) при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

В торжественной обстановке дипломы и сертификаты победителям конкурса вручил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района Главного управления МЧС России, майор внутренней службы Владислав Андреевич Стирманов.

По итогам муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина» представители Архангельского областного отделения ВДПО отметили разнообразие и выдумку в использовании различного вида материалов для выполнения конкурсных работ, а также в целом повышение интереса детей и подростков к этому творческому состязанию, пожарной проблематике, профессии пожарного и пожарному добровольчеству.

Лучшие работы, отобранные жюри, направлены на региональный этап конкурса.


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Инструктор ВДПО организовала для дошколят мероприятие «Очень важные правила!»30.03.2022, регион: Ростовская область
Инструктор ВДПО организовала для дошколят мероприятие «Очень важные правила!»

Воспитанники детского сада «Звездочка» поселка Зимовники стали участниками занятия по правилам пожарной безопасности.

Сотрудниками Нижнекамского отделения ТРО ВДПО РТ проведены Уроки мужества.01.04.2022, регион: Республика Татарстан
Сотрудниками Нижнекамского отделения ТРО ВДПО РТ проведены Уроки мужества.

31 марта 2022 года в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И. Х. Садыкова» НМР РТ инструктором местного Нижнекамского отделения Татарстанского республиканского отделения (ТРО) «ВДПО» Ахметовой Гузель Зифкатовной проведены Уроки мужества.

70 детских садов Курска ведут борьбу на конкурсе «Детство без пожаров»11.04.2022, регион: Курская область
70 детских садов Курска ведут борьбу на конкурсе «Детство без пожаров»

В Курске завершается конкурс по пожарной безопасности среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Детство без пожаров»

Знакомим юных гостей из Донбасса с особенностями весенне-летнего пожароопасного сезона12.04.2022, регион: Воронежская область
Знакомим юных гостей из Донбасса с особенностями весенне-летнего пожароопасного сезона

Представители Воронежского областного отделения ВДПО провели цикл мероприятий в Павловском и Рамонском районах для детей и подростков, прибывших из Донбасса.