Единый телефон службы спасения
01 112

Урок мужества

28.03.2022 Калужская область

  

28 марта 2022 года в школах г. Кондрово Дзержинского района прошли Уроки мужества, на котором школьники смогли найти ответ на вопрос: «Кто же они, эти герои, чьи имена навсегда останутся на страницах истории?».

Урок мужества — это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину, защищали ее в годы Великой Отечественной войны, защищают и сейчас...

Школьный возраст – это период, когда закладываются предпосылки гражданских качеств у подрастающего поколения, патриотизма и любви к Родине. Наши дети обязательно должны знать имена героев, которые стояли на защите нашей Родины. Ведь от того, что будут помнить и ценить наши дети, зависит то, какой будет наша страна в будущем.

Инструктор ВДПО Дзержинского района Светашова Е.А. совместно с Зам. начальника ПСЧ №43 г. Кондрово Клеветовым А.П. провели со школьниками «Урок мужества». Школьникам продемонстрировали презентацию, в которой рассказывалось о подвигах русских солдат, которые защищали не только свою Родину, но и помогали братским народам в разрешении конфликтов. Во время Урока мужества учащиеся узнали имена российских военнослужащих, которые совершили героические поступки не только во время Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и Сирии, но и во время спецоперации по защите Донбасса на Украине в 2022 году. Инструктор ВДПО на протяжении всего урока старалась акцентировать внимание школьников на патриотизме военнослужащих и их беззаветной любви к Отчизне.

Надо было видеть, с каким интересом и вниманием ребята слушали о судьбах и подвигах русских солдат, простых парнях с огромной душой и верностью Отчизне. То, что было услышано, прочувствовано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей навсегда. В результате нашего мероприятия ребята получили достаточно много полезной информации для становления личности и воспитания чувства долга. Каждый из учащихся смог найти ответ на вопрос «Кто же они, эти герои, чьи имена навсегда останутся на страницах истории?». Ответ был прост и очевиден - героем может стать каждый из нас, главное, слышать голос своего сердца, руководствуясь такими человеческими качествами как доброта, честь и справедливость, и любовь к своей Родине.

   

Автор: Елена Светашова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Пожарные-добровольцы провели открытые уроки по   безопасности жизнедеятельности со школьниками.30.03.2022, регион: Тамбовская область
Пожарные-добровольцы провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности со школьниками.

Пожарные-добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности со школьниками Комсомольской СОШ в селе Лысые Горы Тамбовского района.

Конкурс веселых и находчивых на противопожарную  тематику состоялся в Ступино25.03.2022, регион: Московская область
Конкурс веселых и находчивых на противопожарную тематику состоялся в Ступино

Огонь. Друг или враг?24.03.2022, регион: Ленинградская область
Огонь. Друг или враг?

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками средней группы детского сада № 2 в п. Ульяновка.

Проект «Защити свой дом от пожара».29.03.2022, регион: Алтайский край
Проект «Защити свой дом от пожара».

Работники Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с представителями Минсоцзащиты Алтайского края закончили установку автономных пожарных извещателей, в рамках реализации проекта «Защити свой дом от пожара».