Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Урок безопасности от ВДПО для сыктывкарских кадетов

Урок безопасности от ВДПО для сыктывкарских кадетов

09.04.2024 Республика Коми

Обеспечение детской безопасности - одна из приоритетных задач ВДПО. У большинства школьников сейчас весенние каникулы. А это значит, что у детей появилось много свободного времени, они чаще находятся на улице или остаются дома без присмотра взрослых. Чтобы их отдых не был омрачён внезапными происшествиями, специалист Коми республиканского отделения ВДПО Алиса Лопырева провела профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в игровой форме для кадетов МАОУ «СОШ № 7» г. Сыктывкара.

Мальчишки и девчонки с большим удовольствием разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы пожароопасные предметы, природные явления и первичные средства пожаротушения. Ребята не просто давали ответы на ребусы, но и под чутким руководством Алисы Игоревны поясняли, что самое опасное при пожаре и как действовать при чрезвычайных ситуациях. Во время игр обратили внимание на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Особое внимание уделили знакам пожарной безопасности, с помощью которых нужно ориентироваться при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах.

В завершение урока безопасности специалист Коми республиканского отделения ВДПО вручил кадетам яркие памятки, чтобы иметь возможность ещё раз напомнить себе основные правила пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дошкольники Вологды обмениваются знаниями о пожарной безопасности16.04.2024, регион: Вологодская область
Дошкольники Вологды обмениваются знаниями о пожарной безопасности

В Вологде в гости к участникам дошкольного отряда пожарных детского сада № 7 «Ягодка» приезжали сверстники из детского сада № 84 «Тополёк».

Сотрудничество Адыгейского республиканского отделения ВДПО с РПЦ16.04.2024, регион: Республика Адыгея
Сотрудничество Адыгейского республиканского отделения ВДПО с РПЦ

Тосненское местное отделение ВДПО ЛО: огонь бывает другом, а может стать – врагом! 12.04.2024, регион: Ленинградская область
Тосненское местное отделение ВДПО ЛО: огонь бывает другом, а может стать – врагом!

В Красноборском центре образования для дошкольников среднего, старшего и подготовительного возраста было проведено занятие, посвящённое противопожарной безопасности.

Омское областное отделение ВДПО провело беседу о пожарной безопасности с третьеклассниками08.04.2024, регион: Омская область
Омское областное отделение ВДПО провело беседу о пожарной безопасности с третьеклассниками

Специалисты Омского областного отделения ВДПО провели урок по пожарной безопасности для учащихся 3 класса.