Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов

Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов

27.03.2024 Архангельская область

В настоящее время в жилых домах и квартирах, а также на рабочих местах эксплуатируется большое разнообразие различных бытовых электрических приборов. С увеличением общего количества электроприборов возрастает и вероятность возникновения пожара по причинам, связанным с аварийным режимом работы данных устройств. Тема достаточно актуальна как для взрослых, так и для детей, поэтому очередное занятие с детьми инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО Лилия Цветкова провела занятие на тему: «Осторожно - электроприборы!».

В начале занятия с детьми проводится разбор определения бытового электрического прибора - технического устройства, приводимого в действие с помощью электричества и выполняющее определенную полезную работу в домашнем хозяйстве. Далее ребята активно перечисляют различные виды бытовых электроприборов и рисуют их изображения на бумаге. После обсуждения рисунков, проводится разбор правил безопасности по данной теме.

Дети с охотой перечисляют различные электроприборы знакомые им дома, рисуют их, делятся впечатлениями и повторяют правила пожарной и электробезопасности, которые необходимы к исполнению. Во время такого творческого занятия детвора меньше устает, и быстрее и охотнее усваивает новую и нужную информацию.


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО Чувашской Республики передали гуманитарную помощь участникам СВО 20.03.2024, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашской Республики передали гуманитарную помощь участникам СВО

ВДПО Чувашской Республики подготовили и передали гуманитарную помощь для наших ребят, находящихся в зоне специальной военной операции.

Специалисты ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната29.03.2024, регион: Курская область
Специалисты ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

Сотрудники местного отделения ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района.

Ярцевское местное отделение ВДПО провело занятия в детских садах21.03.2024, регион: Смоленская область
Ярцевское местное отделение ВДПО провело занятия в детских садах

В рамках профилактической недели по пожарной безопасности Ярцевское местное отделение ВДПО провело занятия в детских дошкольных учреждениях города Ярцево.

Работники Лужского местного отделения ВДПО Ленинградской области рассказали об опасности игры со спичками22.03.2024, регион: Ленинградская область
Работники Лужского местного отделения ВДПО Ленинградской области рассказали об опасности игры со спичками

Спички изобрел в 1826 году Джон Уокер, аптекарь из Стоктон-он-Тиза, Англия.