Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Архангельское областное отделение ВДПО реализует социальный проект «Школа добровольного пожарного»

Архангельское областное отделение ВДПО реализует социальный проект «Школа добровольного пожарного»

11.04.2024 Архангельская область

На базе Котласского электромеханического техникума, при поддержке Губернаторского центра Архангельской области, реализуется социальный проект «Школа добровольного пожарного».

Организаторами проекта являются Архангельское областное отделение ВДПО, Котласский электромеханический техникум и отряд государственной противопожарной службы № 21 Котласского округа. Большую поддержку в реализации проекта оказывают сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Архангельской области в г. Котлас.

В ходе проекта из числа работников техникума организована добровольная пожарная дружина. Добровольцы проходят профессиональную подготовку для последующей регистрации в сводном реестре добровольных пожарных и участия в организации деятельности юных пожарных из числа студентов. Из обучающихся техникума скомплектованы две группы юных пожарных, которые в дополнение к основному курсу получают знания по программе «Добровольный пожарный». В процессе обучения юные добровольцы изучают теорию пожарного дела, посещают с экскурсиями пожарно-спасательные подразделения, раздают памятки по мерам пожарной безопасности среди учащихся техникума, отрабатывают на практике приемы работы с пожарной техникой и оборудованием.

Проект находится в стадии реализации и направлен на формирование у будущих специалистов не только знаний и умений, необходимых добровольным пожарным, но и на получение навыков участия в социально-ориентированных проектах и стимулирование молодежи к дальнейшему участию в различных сферах добровольчества (волонтерства).


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе12.04.2024, регион: Вологодская область
Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе

В Вологде подведены итоги городского конкурса 2024 года среди СО НКО по предоставлению субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ.

Рославльское местное отделение ВДПО предупредило малышей об опасности игры со спичками15.04.2024, регион: Смоленская область
Рославльское местное отделение ВДПО предупредило малышей об опасности игры со спичками

В МБДОУ «Детский сад «Родничок» г. Рославль прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных».

Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО провели профилактические рейды в Воркуте05.04.2024, регион: Республика Коми
Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО провели профилактические рейды в Воркуте

Информирование населения о соблюдении правил пожарной безопасности – одна из приоритетных задач, которая стоит перед сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества.

Работники Центрального отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для детей на Пожарно-техническую выставку 15.04.2024, регион: Санкт-Петербург
Работники Центрального отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для детей на Пожарно-техническую выставку

Началась экскурсия с истории пожарной охраны, но особый акцент был сделан на военные и послевоенные времена.