Единый телефон службы спасения
01 112

2017 год

В 2017 году ВДПО разработало целевую программу «Совершенствование социально ориентированной деятельности ВДПО» и приняло участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. По результатам конкурсного отбора ВДПО была предоставлена субсидия из федерального бюджета.


Учитывая, что одной из основных целей данной программы определена необходимость повышения технической готовности подразделений добровольной пожарной охраны к тушению пожаров и проведению работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций ВДПО осуществлено приобретение 53 мобильных постов пожаротушения, которые распределены в подразделениях добровольной пожарной охраны Общества в наиболее отдаленных районах 31 субъекта Российской Федерации. В указанные пункты входят первичные средства пожаротушения, пожарная мотопомпа и пожарно-техническое вооружение к ней, комплекты боевой одежды пожарного. 11 вышеуказанных мобильных поста пожаротушения были переданы Русской Православной Церкви для обеспечения пожарной безопасности в монастырях и на других подведомственных объектах.

Вместе с этим оборудованием, приобретено и направлено в 7 региональных отделения ВДПО 15 станций зарядки огнетушителей, из них 7 углекислотных и 8 порошковых, а также 3 устройства для зажима огнетушителя УЗО-Р.