Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница События В Пензе прошел межрегиональный этап Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники»

В Пензе прошел межрегиональный этап Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники»

27.04.2017 Пензенская область

В большом зале областной Филармонии состоялся межрегиональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Мероприятие посвящено 125-летию Всероссийского пожарного общества и 90-летию Государственного пожарного надзора. Этот фестиваль проводится с целью пропаганды правил пожарной безопасности среди детей и молодежи, а также воспитания у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, любви к своей Родине.


Показать свое творчество в вокальном, хореографическом и театральном искусстве на противопожарную тематику собрались представители из более 20 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие: Председатель ЦС ВДПО Владимир Кудрявцев, заместитель Председателя ЦС ВДПО Алексей Крылов, заместитель Председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, заместитель Законодательного собрания области Александр Еремкин, начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, полномочный представитель ЦС ВДПО по ПФО и УФО Светлана Сергеева.

Председатель Центрального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Владимир Кудрявцев открыл фестиваль и пожелал всем участникам удачи.


«Сегодня этот прекрасный зал полон детских улыбок, веселья и радости. Желаю, чтобы этот этап сложился удачно для всех. Все Вы талантливы и все Вы победители», - отметил он.

С пожеланиями бескомпромиссной борьбы, честного судейства и удачи в деле профилактики пожарной безопасности обратился к участникам фестиваля заместитель председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов.

Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов поприветствовал всех на гостеприимной пензенской земле, поздравил всех с праздником и пожелал только побед, светлых солнечных дней, счастья и здоровья.

Всего на суд жюри было представлено около 40 номеров, а лучшие по результатам отбора получили кубки, подарки и возможность выступить на всероссийском этапе фестиваля в г. Ростове-на-Дону.




ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Очный этап по ПФО

Номинация «Хореографическое искусство»:

1 место – Танцевально-спортивный клуб «Альфа» МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» г. Пензы. Номер «Укрощение огня»

2 место – Образцовый ансамбль «Изюминка» Центра внешкольной работы Пензенского района

3 место – Чернюк Людмила г. Саратов. Номер «Пылающее пламя»

Номинация «Вокальное искусство», направление «Народное пение»:

3 место – Котина Виктория МБОУ «Комсомольская СОШ №1» республики Мордовия

Номинация «Вокальное искусство», направление «Эстрадное пение»:

1 место – Халямина Александра ДШИ №1 г. Шумерля республика Чувашия

1 место – Березкин Никита Школа №1 р. п. Чишмы республика Башкирия

1 место – Яковлева Ангелина МОУ СОШ №4 г. Каменка Пензенской области

2 место – Нуралиева Альмира МБОУ СОШ №3 г. Ядрин республика Чувашия

2 место – Качурин Александр МОУ СОШ №4 г. Каменка Пензенской области

2 место – «Виктория» МБОУ СОШ №226 г. Заречный Пензенской области

3 место – Трио МБОУ СОШ №66 г. Пензы

3 место – Антонов Станислав и Иванов Савелий ДШИ р. Кугеси республика Чувашия

3 место – Чернова Анастасия МБОУ гимназия №53 г. Пензы

Номинация «Авторская или бардовская песня»:

1 место – Эстрадная студия «Премиум» МБОУ гимназия №44 г. Пензы

3 место – Пазюк Максим и Белоусов Роман ДШИ Белинского района Пензенской области

Номинация «Театральное искусство», направление «Агитбригада»:

1 место – «53-параллель» МБОУ гимназия №53 г. Пензы

1 место - Арт-студия «22 кв. м» МБОУ Школа №49 г. Самара


Номинация «Театральное искусство», направление «Литературно-музыкальная композиция»:

1 место – «Команда №112», МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары.

1 место – Театр-студия «Аполлон» Центра детского творчества Нижнеломовского района Пензенской области

2 место – Театральная студия МБОУ гимназия №42 г. Пензы

Номинация «Театральное искусство», направление «Стихотворение»:

1 место – Епифанова Ульяна МБОУ Школа №49 г. Самара

2 место – Демидова Анна с. Махалино Кузнецкого р-на Пензенской области

2 место – Фирак Глеб МОУ СОШ №5 г. Саранск республика Мордовия

2 место – Ячина Елизавета Центр детского творчества г. Сердобска Пензенской области

3 место – Карпова Вероника видео-театр-студия «Дебют» МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Чебоксары

3 место – Шалаева Мария МБОУ Школа №3 г. Новокуйбышевск Самарской области

3 место – Софронова Александра МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей»

г. Новочебоксарск республики Чувашия

Заочный этап по ПФО

Номинация «Хореографическое искусство»:

1 место – Образцовый ансамбль «Веселинки» МБУ ДО ДДТ Красногвардейского района Оренбургской области

2 место – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Авангард» имени Марины Ивановой МБОУ ДО «ЦДТ» г. Чебоксары

2 место – Коррекционная школа №115 г. Самара

2 место – Коллектив «Мечта» МУ ДО «ЦДОД» республика Марий Эл

3 место – студия «Вдохновение» Нижегородская область

3 место – «Рапсодия» МБУ ДШИ республика Татарстан

Номинация «Вокальное искусство», направление «Эстрадное пение»:

1 место – вокальная студия «Нектарин» МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Чебоксары

1 место – Котлова Алена и Мокринский Максим Нижегородская область

1 место – Сагдеева Анжела МБОУ Школа №49 г. Самара

1 место – Коллектив «Антарес» МАУ ДО «ДДЮТ» г. Пермь

1 место – Андреева Анастасия МАОУ СОШ №28 г. Балаково Саратовской области

2 место - Бурмистрова Кристина МОУ СОШ №28 г. Саранска республика Мордовия

2 место – Захарчева Дарья г. Оренбург

2 место – Полякова Надежда Нижегородская область

3 место - Дуэт «Патриоты» МОАУ «Лицей №21» г. Киров

3 место – Орлов Андрей республика Марий Эл

3 место – Евтюхин Илья МОУ СОШ №9 г. Аткарска Саратовской области

3 место – МБДОУ «ДС №75» г. Самара

Номинация «Театральное искусство», направление «Стихотворение»:

1 место – Иванникова Софья МБОУ Школа №49 г. Самара

1 место – Сутин Лев Нижегородская область

1 место – Киприянова Ольга МБОУ СОШ №5 г. Чернушка Пермского края

2 место – Кузьминых Александр МБОУ «Мари-Турекская СОШ» республика Марий Эл

2 место – «Веселые ребята» МОАУ «СОШ» №13 г. Новотроицк Оренбургской области

2 место – Горшкова Дарья Нижегородская область

3 место – Минниханова Алина г. Казань республика Татарстан

3 место – Блинова Анастасия г. Саратов

3 место – Белкина Полина г. Пермь МАУ СОШ №4 г. Красновищерск Пермского края

Номинация «Театральное искусство», направление «Литературно-музыкальная композиция»:

1 место – Театр «Буратино и К» МОУ СОШ №9 г. Аткарска Саратовской области

2 место – Школьный театр «Синяя птица» МБОУ СОШ №40 г. Киров

2 место - Коррекционная школа №115 г. Самара

3 место – Студия «Браво» Нижегородская область

3 место – ДЮП «МКС» МБОУ «Карлыганская СОШ» республика Марий Эл

Номинация «Театральное искусство», направление «Агитбригада»

2 место – МБОУ СОШ №40 г. Киров

2 место – «Агенты 01» республика Мордовия

3 место – МОУ СОШ №27 «Новое поколение» городского округа Саранск республика Мордовия

3 место – «Веселые нотки» МБОУ «Карагачская СОШ» Беляевского р-на Оренбургской области

Заочный этап по УФО

Номинация «Вокальное искусство», направление «Эстрадное пение»:

1 место – Проломов Семен МБОУ «СОШ№107 г. Челябинска»

1 место – Дуэт Мурзиных МБОУ «СОШ№» г. Кургана

2 место – Африкян Мери – МБДОУ «ДС №352 г. Челябинска»

2 место – Пасечник Елена МКОУ «Лесниковский лицей им. Героя России Тюнина А.В.» г. Курган, с. Лесниково

3 место – Козлов Александр Верхнебешкильская ООШ филиал МАОУ Слобода-Бешкильская СОШ Исетского р-на Тюменской области

Номинация «Хореографическое искусство»:

2 место – Дуэт «Данс-тайм» МБОУ г. Кургана «Гимназия №47» г. Курган

Номинация «Театральное искусство», направление «Литературно-музыкальная композиция»:

1 место – «Планета детства» 2а класс п. Баранчинский Кушвинского городского округа Свердловской области

2 место – МКОУ «Лесниковский лицей им. Героя России Тюнина А.В.» г. Курган,

с. Лесниково

Номинация «Театральное искусство», направление «Агитбригада»

1 место – МБОУ «СОШ №11» г. Курган

Номинация «Театральное искусство», направление «Стихотворение»:

1 место – Леканов Олег МАОУ «СОШ№21 г. Челябинск»





Другие события ВДПОСмотреть все события
Церемония закрытия заключительного этапа  Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности24.04.2017, регион: Санкт-Петербург
Церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности

22 апреля 2017 года в Гимназии Петришуле Центрального района Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

Открытие мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Сергея Игнатьевича Постевого28.04.2017, регион: Москва
Открытие мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Сергея Игнатьевича Постевого

28 апреля в Москве состоялась торжественная церемония открытия мемориальный доски на фасаде здания на Звездном бульваре д.7, где располагается Центральный аппарат Всероссийского добровольного пожарного общества.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Всероссийским добровольным пожарным обществом и Правительством Пензенской области26.04.2017, регион: Пензенская область
Подписано соглашение о сотрудничестве между Всероссийским добровольным пожарным обществом и Правительством Пензенской области

24 апреля 2017 года состоялась рабочая встреча Председателя Центрального совета ВДПО Владимира Кудрявцева с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым.

Поздравление главы МЧС России Владимира Пучкова с Днем пожарной охраны России 28.04.2017, регион: Москва
Поздравление главы МЧС России Владимира Пучкова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днём пожарной охраны России.